Особенности дыхания в гиревом спорте для спортсменов категории А и Б | Все о гиревом спорте

Новости

Особенности дыхания в гиревом спорте для спортсменов категории А и Б
14.04.2014

Во время занятий определенным видом спорта, существует набор специальных рекомендаций и правил, которые помогают спортсмену справляться с нужным объемом нагрузок, развивать физическую силу, тренировать выносливость организма и прочее. Гиревой спорт не стал исключением и, соответственно, в данной спортивной системе существуют свои особенности и требования к спортсменам. Для тех, кто занимается данным видом спорта не первый год, не станет в новинку тот факт, что существует своя особенная система дыхания во время выполнения определенных упражнений. Используя глобальную сеть, вы сможете найти не только отличный тотализатор бетсити, но и ряд проверенных, эффективных рекомендаций для гиревиков.

И так, внимательно рассматривая варианты спортивного дыхания, их условно можно разделить на четыре функциональные группы. Стоит отметить, что такое деление является условным, поскольку на сегодняшний день их существует в несколько раз больше.

Первый вариант рекомендуют использовать спортсменам низкой квалификации (группа Б) на больших соревнованиях. Он заключается в выполнении следующих действий: во время полуприседа надо делать выдох, движение до полной фиксации – вдох, во время фиксации - небольшая задержка дыхания. Опуская орудие, выполните шумный выдох. Второй вариант дыхания для спортсменов высокой квалификации группы А. Основные действия аналогичные первому до периода фиксации. Во время её выполнения рекомендуют делать выдох, затем опускание снаряда – вдох и амортизация – выдох.

Что касается третей и четвертой группы, то выполнение данных дыхательных упражнений характерно для спортсменов с длительной фазой полуподседа и вставания из него (около 0,56 – 0,64 с.) и для тех, кто имеет большую продолжительность фиксации гири в верхней точке (от 0,6 секунд до 1,5 секунд).

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Сегодня добиться хороших результатов в бодибилдинге без применения специальных пищевых добавок практически невозможно. Существует огромное количество протеиновых (белковых) добавок, комплексы витаминов и аминокислот, жиросжигатели и многое другое. Большинство этих препаратов изготавливаются из натуральных производных и оказывают на организм исключительно вспомогательное действие.
Появилась информация, что нападающий "Баварии" и сборной Франции Франк Риберии Пропустит матч во Львове против донецкого "Шахтёра". Матч пройдёт семнадцатого февраля, и это будет первая встреча команд в рамках одной восьмой розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА.
Здоровый образ жизни с каждым годом набирает все больше популярности среди современной молодежи. Многие интересуются различными видами спорта для поддержания тела в тонусе.В последнее время Гиревой спорт считается одним из самых популярных видов спорта. Именно это направление спортивной деятельности способствует хорошему приросту мышечной массы, тренировке не только силы воли, но и личности в целом.