Овечкин выпросил у Путина автомобили | Все о гиревом спорте

Новости

29.05.2014
Овечкин выпросил у Путина автомобили

Сегодня стало известно, что хоккейная сборная России, которая победила на чемпионате мира проходившем в Минске, получит за свою победу автомобили. Согласно слов президента России Владимира Путина, разговор об автомобилях завел капитан национальной сборной Александр Овечкин.

Хоккеисты, которые входили в состав национальной сборной России и ставшие чемпионами мира, получат из рук президента ключи от новеньких автомобилей. Напоминаем, что такой же подарок получили чемпионы Олимпийских игр, которые проходили зимой в Сочи. Президент России Владимир путин сообщил: Поощрение за чемпионат мира такое же, как и у чемпионов Олимпийских игр. Речь об автомобилях, согласно слов президента, завел капитан хоккейной сборной России Александр Овечкин, сообщает информационное агентство РИА Новости.

Кроме обещания получить автомобили, хоккеистам в Кремле были вручены ордена Почета. Тренерский штаб, медицинский персонал и другие сотрудники сборной, получили ордена Дружбы, почетные грамоты и слова благодарности президента России. Также все спортсмены стали заслуженными мастерами спорта, об этом сообщил министр спорта Виталий Мутко.

Напоминаем, что в финальном поединке сборная России победила сборную Финляндии со счетом 5-2 и стала в пятый раз в истории современной России сильнейшей хоккейной сборной. При этом, стоит отметить, что впервые в своей истории команда не потерпела ни одного поражения во время турнира.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012