Паралимпийский резерв | Все о гиревом спорте

Новости

11.11.2013
Паралимпийский резерв

Есть люди, которые становятся героями своего времени не потому, что совершают какие-то невообразимые подвиги или, наоборот, чудовищные гнусности. А просто потому, что помимо своего желания умудряются сущность времени выразить парой слов. И вот если бы меня спросили, кто герой нашего с вами времени, я бы ответил не задумываясь: уроженка города Буй Елена Борисовна Мизулина.

Елена Борисовна точно не хуже многих своих коллег, а может быть, даже и лучше. Порывы ее - благие. Чудовищные законопроекты, с ее именем связанные, продиктованы отнюдь не желанием обеспечить какие-нибудь коррупционные прелести туманным выгодополучателям, как это в России частенько бывает, но искренним порывом помочь беззащитным детишкам. Но главное - это слова, без умысла сказанные. Слова - они вообще ведь часто важнее дел.

На неделе Елена Борисовна посещала Кострому ради участия в круглом столе, посвященном вопросам детствосбережения. Это чудовищное слово я извлек из ее твиттера, кстати. Сообщила между делом, что хорошо бы Кострому сделать центром воспитания юных моряков, дала пару интервью об ужасах интернета и борьбе с ними, а еще сделала в своем микроблоге запись невероятной глубины. Я, кстати, не иронизирую. Знаете, китайцы на зернышке риса полное собрание сочинений Мао вырезают. Вот так же депутат Мизулина в две строчки модель современного государства Российского уместила.

Итак, цитата. Елена Борисовна рассуждает о необходимости больше внимания уделять инвалидам и сообщает, в частности: Сейчас молодежи с ограниченными физическими возможностями практически негде заниматься спортом. А где взять резерв для Паралимпийских игр?

Понимаете?! Это ведь действительно благое дело: помочь людям, которым меньше, чем нам, повезло в жизни. Которые поэтому большего достойны внимания. Для которых наша обыденность - тяжелое испытание и боль. Но, даже рассуждая о деле несомненно благом, Мизулина не перестает быть человеком современного государства Российского. Помогать инвалидам заниматься спортом надо не потому, что они инвалиды, а потому, что государству нужен резерв для Паралимпийских игр. Резерв. Фанфары, флаги, престиж отечества, спортивные достижения, золотые медали. Потому что человек - больной, здоровый, не важно, - это собственность государства, и только это придает его никчемной жизни хоть какой-то смысл.

Впрочем, ей ведь могло прийти в голову, что для создания резерва Паралимпийских игр можно ломать ноги и руки перспективным спортсменам из числа здоровых. Так что тут всем нам повезло.

Но вот именно потому, что Елена Борисовна умеет так искусно, точно, изощренно подбирать слова, как никакой враг и хулитель не сможет, - она настоящий герой нашего времени. Вы, Елена Борисовна, говорите больше и чаще. А мы запишем все удивительные ходы вашей мысли.

Иван Давыдов

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Во вторник прошло несколько игр 4-го раунда Кубка Лиги. Как теперь понятно, английские футбольные клубы «Челси» и «Ливерпуль» остаются в соревновании. «Челси» играли в гостях с командой «Шрюсбери Таун». Первый тайм голами похвастаться не мог, а вот во втором счёт всё же размочили. Показал себя ветеран Дидье Дрогба, он забил в третьей игре подряд. Но позже хозяева тоже дали знать о своей силе, натиск выдали на угловом, однако забил всё же...
Здоровый образ жизни становится все более распространенным. Действительно, человек, поддерживающий себя в форме меньше подвержен заболеваниям, чувствует себя гораздо бодрее и успевает сделать гораздо больше дел и на работе, и дома.Для занятий спортом и физической культурой создано много условий. Это и фитнес-клубы, и тренажерные залы, и бассейны. В этих учреждениях всегда присутствуют инструкторы и консультанты, которые помогут подобрать...
Вот уже больше столетия Олимпийские игры проводят во всех странах мира, передавая эстафету от одного прекрасного города к другому. И в каждом городе игры проходят по-своему, ведь все народы имеют свою культуру, которая отражается на этом грандиозном событии.