Патрик Виейра раскритиковал чиновников Франции | Все о гиревом спорте

Новости

03.06.2014
Патрик Виейра раскритиковал чиновников Франции

Патрик Виейра раскритиковал чиновников Франции, которые не смогли вывести сборную Францию на пик формы. Также он заметил, что они подвели своими действиями ведущих французских игроков, сообщает газета DailyMail.

Полузащитник был в центре в течение французского господства в конце 1990-х и в начале 2000-х годов, когда они выиграли в 1998 году чемпионат мира на родной земле, а затем через два года чемпионат Европы.

Несмотря на это, он считает, что структура, которая была тогда отстроена, сейчас её разрушили нынешние чиновники. "Во Франции вы говорите, что у Самир Насри и ряда других игроков существуют проблемы, но вы не правы. У Самир не было проблем в "Манчестер Сити", Карим Бензэма не имеет проблем в "Реал Мадрид", Фран Рибери отлично играет в "Баварии". Соответственно, проблемы у футбольной структуры Франции, а не у ряда ключевых игроков. Футбольная инфраструктура Франции стала хуже работать, чем раньше".

При этом он считает, что сборная Франции на этом чемпионате мира покажет себя с лучшей стороны. Стоит отметить, что французы на чемпионате Европы 2008 и чемпионате мира 2010 года не смогли выйти из группового этапа. На этот раз, по ловам Патрика Виейры, вся будет совершенно по-другому. Нынешняя сборная Франции по футболу - это команда, в которой очень много молодых игроков, показывающих яркую и динамическую игру. И, вполне возможно, им удастся победить на чемпионате мира и завоевать заветный кубок.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012