Перенос чемпионата по гиревому спорту | Все о гиревом спорте

Новости

Перенос чемпионата по гиревому спорту
06.05.2014

Из-за непросто политической ситуации и некоторых других внешних факторов запланированный чемпионат по гиревому спорту благополучно перенесли в Санкт-Петербург, хотя до этого проведение мероприятие планировалось на территории Киева.

Открытый чемпионат Европы начнется девятого мая и будет длиться до пятнадцатого, разместившись в Пушкине.  Вместо запланированных нескольких этапов турнира, куда относится Кубок мира и Гран-При, в пригород было перенесено событие целиком, о чем накануне сообщил Игорь Солодов, президент федерации гиревого спорта.

Заинтересованные гости уже отслеживают прогнозы на спорт, а к участию в фестивале заявилось свыше трехсот спортсменов из практически тридцати стран. Более того, уже благополучно прибыли спортсмены из США, ожидаются участники из Австралии, Сингапура. Статус открытого чемпионата позволяет заявляться желающим со всего мира.

Отдельно Солодов пояснил, что программа соревнований формировалась при учете политических обстоятельств, так что после отказа от варианта с Киевом оставалось лишь три месяца до старта. Несмотря на необходимость начинать подготовку, немногие стремились взять подобную ответственность, так что гиревой общественности пришлось обратиться с просьбой к руководству Международного союза гиревого спорта и городскому управлению,  в результате чего удалось договориться о проведении мероприятия в пригороде Петербурга.

При этом, среди заявленных спортсменов уже числится три петербуржца. Это Александр Хвостов, Денис Васильев, Джонни Бенидзе. Организаторы ожидают, что все участники смогут показать себя лучшим образом и достичь желаемых успехов, включая установку рекордов, заранее ожидаемых от столь масштабного и многолюдного события. В свою очередь, спортсмены будут обеспечены всеми необходимыми условиями и материалами для  возможности демонстрации своих способностей и навыков. 

 

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Сегодня добиться хороших результатов в бодибилдинге без применения специальных пищевых добавок практически невозможно. Существует огромное количество протеиновых (белковых) добавок, комплексы витаминов и аминокислот, жиросжигатели и многое другое. Большинство этих препаратов изготавливаются из натуральных производных и оказывают на организм исключительно вспомогательное действие.
Появилась информация, что нападающий "Баварии" и сборной Франции Франк Риберии Пропустит матч во Львове против донецкого "Шахтёра". Матч пройдёт семнадцатого февраля, и это будет первая встреча команд в рамках одной восьмой розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА.
Здоровый образ жизни с каждым годом набирает все больше популярности среди современной молодежи. Многие интересуются различными видами спорта для поддержания тела в тонусе.В последнее время Гиревой спорт считается одним из самых популярных видов спорта. Именно это направление спортивной деятельности способствует хорошему приросту мышечной массы, тренировке не только силы воли, но и личности в целом.