Первый американец, победивший в Бостонском марафоне | Все о гиревом спорте

Новости

22.04.2014
Первый американец, победивший в Бостонском марафоне

Меб Кефлезиги стал первым представителем США, победивший на Бостонском марафоне в возрасте 31 год. Он пробежал в понедельник марафон с результатом 2 часа 8 минут и 37 секунд. Это был первый марафон, который прошел после серии прошлогодних терактов в Бостоне.

Меб Кефлезиги родился в Эритрее и переехал в США в возрасте 12 лет. Он стал первым представителем США, победившим в Бостонском марафоне.

Когда Red Sox выиграли в Мировой серии, я сказал: Я хочу выиграть Бостонский марафон и стать победителем для народа.

Рита Жептоо из Кении одержала победу в женском марафоне. Она выиграла в Бостоне третий раз за всю свою карьеру и второй год подряд. Она пробежала дистанцию с результатом 2 часа 18 минут 57 секунд.

Единственным минусом это мероприятия была многочисленное присутствие полиции. Как стало известно, в этом году, по данным информационного агентства CNN, в марафоне приняло участие 35755 человек, что сделало это мероприятие вторым по величине марафоном.

Шалане Фланага, уроженка штата Массачусестс, и трехкратная олимпийская чемпионка, провела гонку в режиме мирового рекорда. Но, видимо у неё не все получилось, что она планировала и на 20 мили её обогнали и как итог, она закончила гонку с результатом 2 часа 22 минуты и 2 секунды. По завершении гонки, она заявила журналистам, что в следующем году сделает все, чтобы победить и подарит свое первое место народу США.

Болельщики были оглушительными. Когда я бежала по дистанции, и мне казалось, что бегу по наполненному людьми стадиону. Я никогда не видела Бостон таким особенным, - отметила Шалане Фланаган.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Сегодня добиться хороших результатов в бодибилдинге без применения специальных пищевых добавок практически невозможно. Существует огромное количество протеиновых (белковых) добавок, комплексы витаминов и аминокислот, жиросжигатели и многое другое. Большинство этих препаратов изготавливаются из натуральных производных и оказывают на организм исключительно вспомогательное действие.
Появилась информация, что нападающий "Баварии" и сборной Франции Франк Риберии Пропустит матч во Львове против донецкого "Шахтёра". Матч пройдёт семнадцатого февраля, и это будет первая встреча команд в рамках одной восьмой розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА.
Здоровый образ жизни с каждым годом набирает все больше популярности среди современной молодежи. Многие интересуются различными видами спорта для поддержания тела в тонусе.В последнее время Гиревой спорт считается одним из самых популярных видов спорта. Именно это направление спортивной деятельности способствует хорошему приросту мышечной массы, тренировке не только силы воли, но и личности в целом.