Плющенко приступит к тренировкам в ближайшее время | Все о гиревом спорте

Новости

16.06.2014
Плющенко приступит к тренировкам в ближайшее время

Обладатель олимпийского золота 2006 и 2014 годов Евгений Плющенко приступит к тренировкам с полноценными нагрузками после того, как пройдет полный медицинский осмотр, заявил тренер фигуриста Алексей Мишин в интервью агентству Р-Спорт.

На прошлой неделе прославленный фигурист выступил на шоу в Японии, тем самым впервые став на лед после операции на спине, перенесенной в марте этого года.

Женя сейчас находится в Японии. Он еще не прошел полного медицинского медосмотра, приводит слова Мишина агентство Р-Спорт. Как только он получит разрешение врачей, сразу же приступит к тренировкам. Если не на этом сборе, то на следующем.

По словам Мишина, в том, что Плющенко, не принимая участия в тренировках сборной, отдельно от всей группы выступил в японском шоу, нет ничего предосудительного: Возможно, такое сравнение покажется нескромным, но когда Майя Плисецкая выступала в Кармен-сюите, это было гениально. Когда катается Плющенко тоже видно, что это большой мастер. Он не помеха нашему фигурному катанию, как это пытаются представить некоторые недоброжелатели.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012