Плющенко решил возобновить тренировки | Все о гиревом спорте

Новости

10.04.2014
Плющенко решил возобновить тренировки

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил, что его больше не беспокоят боли в спине, и через полтора-два месяца он будет готов вернуться к тренировкам в рамках подготовки к показательным выступлениям и ледовым шоу.

Сейчас я чувствую себя намного лучше, была проведена повторная операция, мне вытащили четыре шурупа, разобрали всю конструкцию, межпозвоночный диск сросся, не беспокоит, так что все в порядке. Через полтора-два месяца начинаю приступать к тренировкам, к подготовке к показательным выступлениям, к шоу, - сказал фигурист, передает РИА Новости.Он в очередной раз выразил сожаление в связи с тем, что здоровье не позволило ему побороться за индивидуальную медаль домашних Игр.

Напомним, Евгений Плющенко успешно перенес операцию на позвоночнике после того, как из-за болей в спине снялся с мужского одиночного олимпийского турнира перед выступлением в короткой программе, тем самым лишив Россию медалей в мужском одиночном катании на Олимпиаде, которые страна завоевывала на всех последних Играх.

По словам министра спорта Виталия Мутко, травма у спортсмена обострилась в день выступления, замену было делать уже поздно, к тому же сменщик Плющенко фигурист Максим Ковтун был не готов приехать в Сочи.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Сегодня добиться хороших результатов в бодибилдинге без применения специальных пищевых добавок практически невозможно. Существует огромное количество протеиновых (белковых) добавок, комплексы витаминов и аминокислот, жиросжигатели и многое другое. Большинство этих препаратов изготавливаются из натуральных производных и оказывают на организм исключительно вспомогательное действие.
Появилась информация, что нападающий "Баварии" и сборной Франции Франк Риберии Пропустит матч во Львове против донецкого "Шахтёра". Матч пройдёт семнадцатого февраля, и это будет первая встреча команд в рамках одной восьмой розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА.
Здоровый образ жизни с каждым годом набирает все больше популярности среди современной молодежи. Многие интересуются различными видами спорта для поддержания тела в тонусе.В последнее время Гиревой спорт считается одним из самых популярных видов спорта. Именно это направление спортивной деятельности способствует хорошему приросту мышечной массы, тренировке не только силы воли, но и личности в целом.