Плющенко вернется на лед уже на этой неделе | Все о гиревом спорте

Новости

22.05.2014
Плющенко вернется на лед уже на этой неделе

Фигурист Евгений Плющенко приступит к полноценным тренировкам в субботу, 24 мая.

"Только что вернулся с Мальдив. Отдыхал, загорал, был с семьей. Даже сгорел, можно сказать. Еще отдых продлится три дня, с 24 мая приступаю к тренировкам. Посмотреть надо свое состояние по спине позволит мне спина двигаться или нет, цитирует спортсмена "Р-Спорт". Засиделся, надоело. Надо тренироваться, готовиться, новые программы делать. В Петербурге буду до 1 июня, с 1-го по 9-е буду в Новогорске".

Также Плющенко отметил, что уже "оправился" после Олимпиады и планирует следующие выступления.

"У меня давным-давно все прошло, я сильно не напрягался, так ответил Плющенко на вопрос, продолжает ли он переживать олимпийские эмоции. Работа уже прошла. Первая Олимпиада это одна история, когда ты в 18 лет туда едешь это одни ощущения, а когда четыре срока это уже норма. У меня в планах есть разные мероприятия Япония, Китай. К ним и готовлюсь".

Напомним, ранее сообщалось, что Плющенко планирует вновь вернуться на лед 1 июня.

Добавим, 3 марта в ходе операции Плющенко удалили две части сломавшегося шурупа в позвоночнике, а также остальные три шурупа, остававшиеся на месте прошлогодней операции.

Евгений Плющенко снялся с Олимпиады в Сочи из-за травмы. Двукратный олимпийский чемпион травмировал спину на разминке перед короткой программой индивидуальных соревнований. Для 31-летнего Евгения Плющенко игры в Сочи стали четвертыми в карьере. Ранее он принял участие в командном турнире фигуристов, где завоевал золотую медаль. 13 февраля Плющенко объявил о завершении карьеры.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012