Плющенко вышел на лед впервые после операции на спине | Все о гиревом спорте

Новости

30.04.2014
Плющенко вышел на лед впервые после операции на спине

Российский фигурист Евгений Плющенко впервые вышел на лед после операции на позвоночнике. Об этом спортсмен написал в своем Твиттере.

Благодаря этому маленькому ангелу Мие Хонде я впервые вышел на лед после операции! И чувствую себя отлично! сообщил Плющенко.

Он сфотографировался с юной японской фигуристкой, которой напророчил великое спортивное будущее.

Мия встретилась со спортсменом и взяла у него интервью. Также по просьбе девочки фигурист устроил на льду небольшое показательное выступление. Плющенко рассказал, что скоро на крупнейшем японском телеканале TBS выйдет посвященный ему фильм.

13 февраля спортсмен отказался исполнять короткую программу в индивидуальном первенстве на Олимпийских играх в Сочи. Он снял свою кандидатуру непосредственно перед выходом на лед из-за болей в спине. Позже выяснилось, что Плющенко получил травму во время одной из тренировок.

По информации израильских врачей, которые обследовали фигуриста, у него сломался один из четырех шурупов, на которых держался искусственный межпозвоночный диск. Затем Плющенко пришлось перенести серьезную операцию, во время которой медики удалили поставленные ранее элементы, потому что кость срослась и не требует дополнительной поддержки.

Олимпиада в Сочи стала четвертой в карьере фигуриста. На этих соревнованиях он завоевал золотую медаль в командном турнире. В 2002 году он взял серебро на Играх в Солт-Лейк-Сити, в 2006-м стал чемпионом Турина, а в 2010-м занял второе место в Ванкувере.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Сегодня добиться хороших результатов в бодибилдинге без применения специальных пищевых добавок практически невозможно. Существует огромное количество протеиновых (белковых) добавок, комплексы витаминов и аминокислот, жиросжигатели и многое другое. Большинство этих препаратов изготавливаются из натуральных производных и оказывают на организм исключительно вспомогательное действие.
Появилась информация, что нападающий "Баварии" и сборной Франции Франк Риберии Пропустит матч во Львове против донецкого "Шахтёра". Матч пройдёт семнадцатого февраля, и это будет первая встреча команд в рамках одной восьмой розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА.
Здоровый образ жизни с каждым годом набирает все больше популярности среди современной молодежи. Многие интересуются различными видами спорта для поддержания тела в тонусе.В последнее время Гиревой спорт считается одним из самых популярных видов спорта. Именно это направление спортивной деятельности способствует хорошему приросту мышечной массы, тренировке не только силы воли, но и личности в целом.