Подробности ДТП с белорусскими биатлонистами в Австрии | Все о гиревом спорте

Новости

05.02.2014
Подробности ДТП с белорусскими биатлонистами в Австрии

Пострадал Олег Рыженков, но серьезных травм удалось избежать. Все пострадавшие продолжат сбор с командой в Италии.

Как сообщало Еврорадио, автоавария с микроавтобусом команды произошла 22 января в Австрии.

Журналистам "Комсомольской правды" удалось узнать, что в автобусе находились старший тренер мужской сборной Олег Рыженков, доктор Павел Дриневский, биатлонист Владимир Аленишко, который не входит в олимпийскую команду. За рулем был тренер Клуба биатлона Иеропис. Они забрали в чешском городе Брно гоночную олимпийскую форму и продолжили путь в итальянский Антхольц, где проходит подготовку наша национальная сборная. На территории Австрии на автобане микроавтобус занесло в отбойник, затем прокрутило и бросило в другой отбойник.

Госпитализация не потребовалась никому из находившихся в автобусе. У Рыженкова ссадина на лице, доктор Дриневский вывихнул палец, а у Аленишко вывих плеча. Иеропису помощь врачей не потребовалась.

В настоящее время все они находятся в Антхольце, вместе с командой.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Здоровый образ жизни становится все более распространенным. Действительно, человек, поддерживающий себя в форме меньше подвержен заболеваниям, чувствует себя гораздо бодрее и успевает сделать гораздо больше дел и на работе, и дома.Для занятий спортом и физической культурой создано много условий. Это и фитнес-клубы, и тренажерные залы, и бассейны. В этих учреждениях всегда присутствуют инструкторы и консультанты, которые помогут подобрать...
Вот уже больше столетия Олимпийские игры проводят во всех странах мира, передавая эстафету от одного прекрасного города к другому. И в каждом городе игры проходят по-своему, ведь все народы имеют свою культуру, которая отражается на этом грандиозном событии.
Степпер является одним из наиболее распространенных в настоящее время тренажеров. Это недорогое компактное оборудование для шаговых упражнений помогает достигнуть желаемого результата на пути к красивым формам: убрать лишний вес; подкорректировать фигуру; избавиться от целлюлита и т. п. Заниматься на степпере могут все: от мала до велика. Так что выбирайте изделие на сайте любого из магазинов спорттоваров – и вперед, к новому, здоровому себе!