Подруга погибшей биатлонистки рассказала о лечении Якимкиной | Все о гиревом спорте

Новости

23.02.2015
Подруга погибшей биатлонистки рассказала о лечении Якимкиной

Подруга биатлонистки Алины Якимкиной, скоропостижно скончавшейся во время гонки на этапе Кубка России в Тюмени, рассказала Советскому спорту, что ранее девушка проходила курс лечения.

Пару лет назад при диспансеризации у Алины выявили проблемы со здоровьем. Она пила таблетки, делала специальную гимнастику и упражнения для сердца и, как говорила, вылечилась. Ее допускали до соревнований. То, что произошло - полнейший шок. Алина была замечательной подругой, - рассказала одна из партнеров Якимкиной по команде, имя которой не сообщается.

По словам министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии Игоря Краснова, смерть биатлонистки не могла быть вызвана допингом или лекарствами.

У нас вообще "чистые" ребята. Не употребляют каких-либо препаратов. Это невозможно, просто из серии нонсенсов каких-то. Девушки все "чистые" и юноши тоже. Такого просто не практикуется, - цитирует Краснова Интерфакс.

Ранее представители Союза биатлонистов России заявили, что проблем со здоровьем у 21-летней девушки не было.

Удмуртская биатлонистка Алина Якимкина умерла во время гонки на этапе Кубка России в Тюмени в субботу, 21 февраля. Спортсменка скончалась в результате остановки сердца. Находившиеся на трассе врачи спасти девушку не смогли.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.