Полиция Катара задержала немецких журналистов | Все о гиревом спорте

Новости

06.05.2015
Полиция Катара задержала немецких журналистов

Группа немецких журналистов телеканала ARD была задержана в Катаре органами правопорядка.

Они без всякой задней мысли ходили снимали фильм о подготовке к чемпионату мира по футболу, который, как известно, состоится в Катаре в 2022 году. И вдруг, журналистов схватили, доставили в участок, допросили, при этом, полицией и представителями разведки, проводившими допрос, конкретные причины указаны не были.

Теперь в течение нескольких дней им не разрешается покидать страну, а все записанные журналистами материалы стерли, технику и оборудование испортили. В Дохе также была арестована бригада репортеров немецкого телеканала WDR, которые снимали документальный фильм о ЧМ-2022 по футболу. После долгих допросов сотрудники службы государственной безопасности вновь проверили журналистов и отпустили их на свободу через 14 часов.

При этом съемочное оборудование, ноутбуки и персональные мобильные телефоны были конфискованы. Технику вернули лишь спустя четыре недели без записанных данных и сильно поврежденную. Журналисты обоих телеканалов были сильно шокированы случившимся инцидентом, впрочем, отмечу, что в Катаре уже ранее задерживали немецких журналистов, снимавших материал о недопустимых условиях труда рабочих, занятых на возведении объектов чемпионата мира по футболу 2022 года. Чемпионат мира пройдет в Катаре с 21 ноября и завершится 18 декабря. ФИФА пошла на перенос чемпионата, чтобы футболистам не пришлось играть в условиях жаркого катарского лета.

В своё время ФИФА очень много пришлось выдержать нападок от журналистов, политиков и функционеров за то, что именно Катар выбран местом турнира.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.