Полиция Новосибирска не знает хоккейных традиций | Все о гиревом спорте

Новости

20.11.2014
Полиция Новосибирска не знает хоккейных традиций

Весьма необычный инцидент произошел в Новосибирске во время вторничного матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между местной Сибирью и казанским Ак Барсом (6:1 в пользу хозяев). После того как финский нападающий сибиряков Ярно Коскиранта оформил хет-трик, болельщики, как принято в таких случаях, стали бросать на лед кепки. Однако это вызвало неадекватную реакцию у сотрудников полиции, обеспечивавших безопасность.

К сожалению, полицейские восприняли это как нарушение порядка в общественных местах, сообщается на официальной странице Сибири в социальной сети ВКонтакте. В результате несколько болельщиков, а также один работник клуба были задержаны для составления протокола. В среду утром хоккейный клуб вмешался в ситуацию и защитил всех, кто стал участником этого недоразумения. Мы готовим обращение в полицию с целью предотвращения подобного в дальнейшем. Генеральный менеджер Сибири Кирилл Фастовский заявил, что сотрудников клуба особенно возмутило то, что среди задержанных оказался даже пенсионер. Всех их отвели в комнату полиции и составили административные протоколы. В четверг состоится суд, на который отправится наш юрист. Оплату всех штрафов, которые составили от 3 до 10 тысяч рублей, клуб возьмет на себя. Полиция слишком строго исполняла должностные инструкции. Видимо, в Новосибирске давно не было хет-триков и стражи правопорядка не привыкли к такой реакции болельщиков, приводит слова Фастовского championat.com.

Добавим, что бросание кепок на лед давняя традиция, которая зародилась в Национальной хоккейной лиге. В Северной Америке игроков, забросивших три шайбы в одном матче, начали приветствовать таким образом еще в середине прошлого века. К тому же hat-trick дословно переводится с английского как трюк со шляпой, а по сути и с кепкой (или бейсболкой).

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.