Потеря Бойцов | Все о гиревом спорте

Новости

13.05.2015
Потеря Бойцов

В Берлине в метро на рельсах работники подземки обнаружили российского боксера-тяжеловеса Дениса Бойцова. Доставленный в больницу спортсмен на данный момент находится в состоянии искусственной комы. Лента.ру рассказывает о трагическом инциденте, произошедшем при довольно странных обстоятельствах, и о самом Денисе Бойцове.

В феврале ему исполнилось 29 лет. Спортсмен провел 37 боев на профессиональном ринге, победив в 36-ти (27 нокаутом). Единственное поражение Бойцов потерпел в ноябре 2013 года в бою с австралийцем Алексом Леапаи, который спустя полгода проиграл Владимиру Кличко.

Последний раз на профессиональный ринг Бойцов выходил в марте этого года. В 12-раундовом поединке россиянин техническим нокаутом одолел бразильского боксера Ирену Бета Коста Джуниора.

Денис Бойцов родился в Орле. В 2004 году, в возрасте 18 лет, переехал в немецкий Гамбург, где и начал профессиональную карьеру. В Германии с ним и произошел трагический инцидент, подробности которого сообщила немецкая пресса в понедельник, 11 мая.

Согласно информацииофициального сайтаБойцова, спортсмен был найден в тяжелом состоянии на рельсах, между станциями метро Bismarckstrasse и Wilmersdorfer Strasse в Берлине. Боксер введен в состояние искусственной комы в одной из больниц.

К искусственной коме врачи были вынуждены прибегнуть из-за отека мозга. Полиция проводит расследование.

Денис Бойцов (слева) и Дарнелл Вилсон Фото: Christian Charisius / EPA / ТАСС

По первоначальнымданным, Бойцова обнаружили в тоннеле в воскресенье, 10 мая, однако позже супруга спортсмена Ольга Литвинова уточнила, что инцидент произошел 3 мая после просмотра бояМэйуэзер Пакьяо, и Бойцов уже неделю находится в искусственной коме. Немецкие журналисты сообщают, что боксер, получивший тяжелую черепно-мозговую травму и повредивший руки, находился в состоянии алкогольного опьянения, а на рельсах оказался, пытаясь скрыться отпреследования.

Супруга Бойцова по горячим следам назвалаТАССимя главного подозреваемого в нападении на мужа. По словам Литвиновой, им с Денисом часто поступали угрозы от владельца бывшего клуба спортсмена Universum, бывшего промоутера Бойцова Вальдемара Клюха.

Около двух лет назад на нашего помощника было совершено покушение, после чего Клюха посадили на три года. Около трех месяцев назад его досрочно освободили. По всей видимости, он так жестоко дал о себе знать, заявила Ольга.

Бойцов разорвал контракт с Universum через суд в 2013 году и перешел под крыло другой известной немецкой компании Sauerland Promotion.

Шансы Бойцова продолжить профессиональную карьеру весьма призрачные. Такогомненияпридерживается бывший менеджер спортсмена Петер Ханратс, считающий, что после искусственной комы вернуться к прежним кондициям невероятно тяжело.

Добавляет фактуры этой невероятной истории, сюжет которой хорошо бы подошел Голливуду, беременность супруги Бойцова. Причем родить Литвинова должна в ближайшие три-четыре недели.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мода на здоровый образ жизни набирает обороты, и даже в кризис бизнес, связанный со спортом, остается прибыльным. Фитнес-центры полны посетителей, в магазинах спорттоваров всегда много покупателей, люди продолжают ходить на спортивные матчи и поддерживать любимые команды. А значит, инвестиции в спортивный бизнес могут быть выгодными и этим, возможно, стоит воспользоваться.   
Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.