Прав Гинер или не прав, вот в чем вопрос? | Все о гиревом спорте

Новости

25.04.2014
Прав Гинер или не прав, вот в чем вопрос?

ЦСКА наказали штрафом в размере 100000 рублей, плюс команда будет проводить матч без зрителей в Кубке России в следующем розыгрыше. Так, Гинера и ЦСКА наказал КДК РФС, за то, что после игры в судейскую комнату зашел президент ЦСКА и выразил недовольство судейством в нецензурной и оскорбительной форме. Заслуженно ли это наказание? Я считаю, что наказание нужно, но оно должно быть вынесено самому Евгению Ленноровичу, а не клубу в целом. Если матч без зрителей и штраф, на малюсенькую по меркам бюджета ЦСКА, сумму это всё на что способен КДК, то тогда это абсурд.

Давайте обратимся к официальному документу, то есть к Дисциплинарному регламенту РФС. Статья 95, пункт 1 Оскорбительное поведение Игрока или Официального лица Клуба в отношении Официальных лиц матча до, во время и после матча, т.е. использование ненормативной лексики, оскорбительных слов и выражений, а также оскорбительных жестов в отношении Официальных лиц матча, наказывается дисквалификацией от 2 (двух) до 4 (четырех) матчей. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС также может наложить на виновное лицо штраф в соответствии с пунктом 12 Приложения № 1 к настоящему Регламенту.

Как мне кажется, КДК руководствовался именно этим пунктом, когда принимал решение в отношении господина Гинера. Под официальным лицом матча, в данном случае понимается главный арбитр встречи Вилков, а официальное лицо клуба сам Гинер. Как вы понимаете, Евгений Леннорович не тренер и не игрок команды, поэтому дисквалифицировать его на срок от 2 до 4 матчей глупо, следовательно штраф мера разумная, но только в рамках дисциплинарного регламента РФС.

В тоже время, Гинер, не использовал, как говорят в простонародии кулаков в отношении арбитра, а вот если бы использовал, то это было бы уже разбирательство не РФС, а МВД.

Евгений Гинер сказал, что из четырёх моментов, судья мог давать два стопроцентных пенальти и Вилков плюнул ЦСКА в лицо, не назначив одиннадцатиметровый.
На мой взгляд, пенальти был стопроцентный разве что на Георги Миланове, когда защитник "Краснодара" ткнул Георги бутсой в живот и на повторе этот эпизод был очень страшным. Хорошо, что обошлось без травм.

По - человечески Гинера понять можно. ЦСКА его клуб, он за него переживает и отстаивает интересы клуба всегда и везде, но так вести себя нельзя

Понятное дело, что всё это эмоции и особенно после матча и досадного поражения, где всё было в руках ЦСКА в начале первого тайма и после такой невнятной концовки, всё это отложило эмоциональный отпечаток, но заходить и учить арбитров судить матчи, это непозволительно не только простому футболисту, а в особенности президенту клуба.

Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, президент руководить, арбитр судить! Не доволен судейскими решениями, подавай протест в РФС и пускай соответствующие инстанции решают, правомерны ли были апелляции или нет. А так получается, что хочу, то и ворочу, а страдает команда.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Сегодня добиться хороших результатов в бодибилдинге без применения специальных пищевых добавок практически невозможно. Существует огромное количество протеиновых (белковых) добавок, комплексы витаминов и аминокислот, жиросжигатели и многое другое. Большинство этих препаратов изготавливаются из натуральных производных и оказывают на организм исключительно вспомогательное действие.
Появилась информация, что нападающий "Баварии" и сборной Франции Франк Риберии Пропустит матч во Львове против донецкого "Шахтёра". Матч пройдёт семнадцатого февраля, и это будет первая встреча команд в рамках одной восьмой розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА.
Здоровый образ жизни с каждым годом набирает все больше популярности среди современной молодежи. Многие интересуются различными видами спорта для поддержания тела в тонусе.В последнее время Гиревой спорт считается одним из самых популярных видов спорта. Именно это направление спортивной деятельности способствует хорошему приросту мышечной массы, тренировке не только силы воли, но и личности в целом.