"Праздников, подобных Олимпиаде, в мире почти не осталось" | Все о гиревом спорте

Новости

07.02.2014
"Праздников, подобных Олимпиаде, в мире почти не осталось"

Согласно опросу, который недавно провел ВЦИОМ, подавляющее большинство россиян (98%) знают об Олимпиаде в Сочи, а 62% респондентов уверены, что такие мероприятия приносят пользу России. Специально для АН на вопрос Олимпиады останавливают войны? отвечают...

Юрий Лоза, певец, поэт, композитор:

Многим олимпиады нужны для того, чтобы решить свои политические задачи

- Когда рождался афоризм, что олимпиады останавливают войны, где-то в мире шла, наверное, какая-то одна хиленькая война, абсолютно ни на что не влиявшая. А сейчас мир настолько велик и сложен, что никакое событие не способно остановить продолжающиеся конфликты.

Сегодня Олимпийские игры превратились в повод для того, чтобы устроить какой-то дебош. Заинтересованные в этом люди не понимают, что праздников, подобных Олимпиаде, в мире почти не осталось.

Но очень многим людям олимпиады нужны именно для того, чтобы решить какие-то свои политические задачи и заявить о себе.

Леонид Тягачев, почётный президент Олимпийского комитета России, член Совета федерации РФ, бывший глава Олимпийского комитета России (2001-2010 гг.):

Такие соревнования - вне политики

- Да, так исторически сложилось, и весь имидж и стимул олимпиад направлен именно на это. Исторически всегда было предсказано так: нельзя начинать Олимпийские игры, когда идут некие войны. Так и нужно делать, потому что такие соревнования - вне политики. А вот когда политика и политики в них вмешиваются, то и возникает нечто...

Владимир Перетурин, телекомментатор, бывший член исполкома РФС, мастер спорта:

Политика обязательно отражается на олимпиадах

- Нет, не останавливают. Ведь когда проходили олимпиады, все время шли какие-то войны. Это и Вьетнам, и Ирак... Нет, это не мировые войны, а локальные, и тем не менее они шли, и никакая Олимпиада это не останавливала.

Олимпиада-80 в Москве была обрезана, как, впрочем, такие же соревнования из-за бойкота в Лос-Анджелесе. То есть политика обязательно отражается на олимпиадах, чего, кстати, раньше не было.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Здоровый образ жизни становится все более распространенным. Действительно, человек, поддерживающий себя в форме меньше подвержен заболеваниям, чувствует себя гораздо бодрее и успевает сделать гораздо больше дел и на работе, и дома.Для занятий спортом и физической культурой создано много условий. Это и фитнес-клубы, и тренажерные залы, и бассейны. В этих учреждениях всегда присутствуют инструкторы и консультанты, которые помогут подобрать...
Вот уже больше столетия Олимпийские игры проводят во всех странах мира, передавая эстафету от одного прекрасного города к другому. И в каждом городе игры проходят по-своему, ведь все народы имеют свою культуру, которая отражается на этом грандиозном событии.
Степпер является одним из наиболее распространенных в настоящее время тренажеров. Это недорогое компактное оборудование для шаговых упражнений помогает достигнуть желаемого результата на пути к красивым формам: убрать лишний вес; подкорректировать фигуру; избавиться от целлюлита и т. п. Заниматься на степпере могут все: от мала до велика. Так что выбирайте изделие на сайте любого из магазинов спорттоваров – и вперед, к новому, здоровому себе!