Президент ФИФА Блаттер боится ареста | Все о гиревом спорте

Новости

06.07.2015
Президент ФИФА Блаттер боится ареста

Президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер в ближайшее время не намерен покидать Швейцарию, поскольку опасается экстрадиции в США.

Как заявил сам президент ФИФА, арестовывать его не за что, но на всякий случай от поездок он намерен в ближайшее время воздержаться.

Я воздержался от поездок не потому, что у американцев есть на меня что-то, а потому, что мой арест вызовет широкий общественный резонанс, - сказал Блаттер.

Напомним, ранее, 29 мая, Йозеф Блаттер был переизбран на очередной президентский срокв ФИФА, а через несколько дней после этого объявил, что уходит в отставку из-за громких коррупционных скандалов. 27 мая в Цюрихе полиция Швейцарии по запросу США арестовала семь чиновников ФИФА по подозрению в коррупции.

Напомним, ранее сообщалось, что разгоревшийся не так давно коррупционный скандал в ФИФА набирает обороты. Так, помощника президента ФИФА Жерома Вальке федеральные власти США обвинили в переводе 10 млн долларов в 2008 году другому высокопоставленному сотруднику футбольной федерации Джеку Уорнеру.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Настала пора отпусков и температурных рекордов. Это время самое подходящее для того, что поставить свои личные рекорды в соревнованиях. Ведь соревнование - это самое лучшее развлечение! Только соревнование может дать возможность побить рекорды и выйти на новый уровень. По большому счету, все тренировки и направлены на то, что бы как можно ярче выступить на соревнованиях.
Отдельно следует остановить свое внимание на тройке лучших игр. Как мы знаем, наиболее заметные следующие производители игровых аппаратов: "Novomatic", "Microgaming", "Playtech","Alfaplay", "Globotech", "B3W" и "Igrosoft". Поэтому отдельно остановимся на "тройке" лучших продуктов "Novomatic", в которые можно: играть онлайн бесплатно на сайте playsuperslots.com/igrat-besplatno
Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт.