Президент Путин посетит чемпионат мира по дзюдо | Все о гиревом спорте

Новости

23.08.2014
Президент Путин посетит чемпионат мира по дзюдо

Президент России Владимир Путин примет участие в мероприятиях последнего дня чемпионата мира по дзюдо, который состоится в Челябинске с 25 по 31 августа, передает корреспондент Агентства новостей Доступ.

Получено подтверждение участия главы государства в церемонии передачи флага представителям Казахстана, где пройдет ЧМ по дзюдо в 2015 году. Не исключено, что он также посмотрит финальные схватки командных соревнований, сообщил источник.

Напомним, в мероприятии примут участие более 750 спортсменов из 120 стран.Будет разыграно 16 комплектов наград: 14 в личных и два в командных соревнованиях. Призовой фонд соревнований составит 300 тыс. долларов. Основная площадка соревнований арена Трактор, тренировочные дворец спорта Юность и Центр олимпийской подготовки по дзюдо. Помогать в организации турнира будут 800 волонтеров, а освещать его более 340 журналистов со всего мира. Трансляцию ЧМ по дзюдо будут осуществлять федеральный канал Россия-2 и два региональных ТВ. Кроме того, будет организовано интернет-вещание.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012