Президент УЕФА пригрозил выходом из состава ФИФА | Все о гиревом спорте

Новости

Президент УЕФА пригрозил выходом из состава ФИФА
30.05.2015

Принц Иордании Али бин Аль-Хусейн является отличным кандидатом на пост президента ФИФА: он молод, амбициозен и богат, ему не нужны деньги, считает глава УЕФА Мишель Платини.

Выборы президента ФИФА пройдут 29 мая. На пост главы организации претендуют ее действующий президент Йозеф Блаттер, баллотирующийся на пятый срок, и Аль-Хусейн.

"Мы поддерживаем Али бин Аль-Хусейна. Он вице-президент отличной конфедерации, он молод и амбициозен. Я думаю, он может сделать много хорошего на посту президента ФИФА. К тому же он богат, и ему не нужны деньги. Он сказал, что будет править только четыре года и после этого уйдет", - цитирует РИА "Новости" заявление Платини, сделанное им на пресс-конференции.

Европа отдаст как минимум 45-46 голосов за принца Иордании, считает Платини.

"На Йозефа повлияли мои слова, мы друг друга давно знаем. Я сказал, чтобы он ушел, он воспринял это близко к сердцу, все-таки мы друзья. Думаю, все же мы останемся хорошими друзьями даже после всего, что произойдет. Я знаю его стратегию: убедить людей голосовать за него, но, я думаю, что он уже проиграл, ФИФА уже проиграла. Я думаю, Европа может дать Али много голосов, я надеюсь, 53-54, минимум 45-46", - подсчитал глава УЕФА.

Если же Блаттер все же победит на выборах, УЕФА может отказаться от своих мест в исполкоме ФИФА, пригрозил француз, а также выйдет из соревнований под эгидой ФИФА.

Комментируя скандальные аресты, Платини заявил следующее: "Если ФИФА не сможет провести реформы, которые он хотела, я думаю, ФБР сделает это за нее. Это то, что мы наблюдаем сейчас".

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.