Путин подписал закон о легионерах в спорте | Все о гиревом спорте

Новости

02.07.2015
Путин подписал закон о легионерах в спорте

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, устанавливающий особенности участия легионеров в международных и всероссийских спортивных соревнованиях.

Как указывается в сообщении на сайте Кремля, изменения вносятся в федеральный закон О физической культуре и спорте в Российской Федерации и статью 132 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ.

Федеральным законом устанавливаются особенности участия спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации (легионеров), по командным игровым видам спорта.

В частности, предусматривается, что участие легионеров в международных и всероссийских спортивных соревнованиях имеет ряд ограничений. Они содержат требования к общему количеству таких спортсменов участвующих или только заявленных на участие в спортивном соревновании и другие требования.

Ограничения устанавливаются в отношении каждого командного игрового вида спорта с учетом особенностей.

Кроме того, согласно документу, физкультурно-спортивные организации, осуществляющие свою деятельность в России, и общероссийские спортивные федерации вправе привлекать иностранных граждан и лиц без гражданства в качестве высококвалифицированных специалистов в области физической культуры и спорта.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.