Путин поздравил спортсменов с Днем физкультурника | Все о гиревом спорте

Новости

Путин поздравил спортсменов с Днем физкультурника
10.08.2013

Президент России Владимир Путин поздравил спортсменов и работников сферы физической культуры и спорта с Днем физкультурника. Об этом говорится в сообщении, размещенном в субботу на сайте Кремля.

"В этом году мы отмечаем знаменательную дату - 90-летие федеральных и территориальных органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта. - говорится в поздравительной телеграмме. - За прошедшее время в нашей стране была создана мощная система профильного образования, школ подготовки олимпийского резерва, спортивных клубов и секций, вписаны яркие строки в летопись побед и достижений мирового спорта".

Президент отметил, что "вопросам развития массового физического движения, продвижения в обществе ценностей здорового образа жизни и сегодня уделяется приоритетное внимание государства". "Формируется современная спортивная инфраструктура, возводятся новые стадионы и ледовые дворцы, строятся оздоровительные и тренировочные комплексы. - подчеркнул Путин.- Триумфы наших атлетов на крупнейших международных соревнованиях, континентальных и мировых первенствах вселяют в нас чувство гордости за страну, служат прочной основой для патриотического воспитания молодёжи".

В заключение президент пожелал "профессиональным спортсменам и любителям физической культуры новых успехов, здоровья и благополучия".

День физкультурника традиционно отмечается в России во вторую субботу августа. В этот день по всей стране проходят массовые спортивные мероприятия. Праздник появился в 20-30-х годах прошлого века и сразу приобрел популярность. Именно тогда появился лозунг "В здоровом теле - здоровый дух".

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Здоровый образ жизни становится все более распространенным. Действительно, человек, поддерживающий себя в форме меньше подвержен заболеваниям, чувствует себя гораздо бодрее и успевает сделать гораздо больше дел и на работе, и дома.Для занятий спортом и физической культурой создано много условий. Это и фитнес-клубы, и тренажерные залы, и бассейны. В этих учреждениях всегда присутствуют инструкторы и консультанты, которые помогут подобрать...
Вот уже больше столетия Олимпийские игры проводят во всех странах мира, передавая эстафету от одного прекрасного города к другому. И в каждом городе игры проходят по-своему, ведь все народы имеют свою культуру, которая отражается на этом грандиозном событии.
Степпер является одним из наиболее распространенных в настоящее время тренажеров. Это недорогое компактное оборудование для шаговых упражнений помогает достигнуть желаемого результата на пути к красивым формам: убрать лишний вес; подкорректировать фигуру; избавиться от целлюлита и т. п. Заниматься на степпере могут все: от мала до велика. Так что выбирайте изделие на сайте любого из магазинов спорттоваров – и вперед, к новому, здоровому себе!