Путин: все планы по подготовке ЧМ-2018 будут выполнены | Все о гиревом спорте

Новости

26.07.2015
Путин: все планы по подготовке ЧМ-2018 будут выполнены

Россия сделает все возможное, чтобы мундиаль прошел на самом высшем уровне, подчеркнул, выступая на открытии жеребьевки чемпионата мира по футболу, президент России Владимир Путин.

Дорогие друзья! Рад приветствовать вас в Петербурге, в историческом пригороде города Стрельне. Сегодня особый день для миллионов поклонников игры номер один в мире. Мы даем старт большому футбольному марафону. Мы с нетерпением будем жать все команды в 2018 году в России на первом в истории нашей страны чемпионате мира по футболу, - поприветствовал собравшихся президент.

Он подчеркнул, что чемпионат ФИФА - это одно из крупнейших спортивных событий в мире, незабываемый праздник. Футбол является одним из самых популярных видов спорта как в мире, так и в России.

Футбол входит в число приоритетных программ по развитию физической культуры и спорта в России. Наша страна имеет хорошие, давние традиции футбола. И сегодня здесь вместе с нами находятся выдающиеся представители нескольких поколений отечественного футбола. Уверен, у нас будут расти и новые таланты, которые пополнят ряды ведущих клубов, и национальные сборные. И здесь нельзя не отметить успех нашей юношеской команды на чемпионате Европы, которая завоевала серебряные медали, - заявил глава государства.

Россия проведет один из лучших чемпионатов в истории, уверен президент. Выбор России для проведения чемпионата ФИФА позволит повысить популярность, расширить географию футбола. Думаю, этим и руководствовались члены исполкома ФИФА, когда принимали решение о выборе страны. Это поднимет интерес не только в нашей стране, но и у большого количества наших соседей, - уверен Путин.

Он напомнил, что турнир 2018 года пройдет в 11 городах, который расположены в регионах с самобытными традициями.

Гости со всего мира смогут познакомиться с уникальной историей и многообразной культурой нашей страны. Для нас принципиально важно создать достойные условия для команд, чтобы они смогли полностью сосредоточиться на игре и показать высококлассный футбол. Мы сделаем все, чтобы обеспечить безопасность, максимальный комфорт для болельщиков. Одним из практических шагов здесь стала отмена въездных виз для всех обладателей билетов на матче чемпионата 2018 года. Хотел бы еще раз подтвердить, что все планы по подготовке к чемпионату мира будут выполнены. Его проведение - одна из ключевых наших задач. Хорошая возможность показать миру многогранную и открытую Россию, способную удивлять и вдохновлять, - рассказал Владимир Путин.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.