Рафаэль Надаль проиграл в Барселоне | Все о гиревом спорте

Новости

27.04.2014
Рафаэль Надаль проиграл в Барселоне

11-летнее правление Рафаэля Надаля подошло к концу в Барселоне, сообщает информационное агентство CNN.

Ракетка номер один в мировом рейтинге проиграл свой первый матч с 2003 года на Barcelona Open. Его нокаутировал испанец Николас Альмагро в четвертьфинале.

Альмагро, который занимает 20-ю строчку мирового рейтинга, не дал ни единого шанса Надалю пройти дальше. Игра длилась три часа и закончилась со счетом 2-1 в пользу Альмагро (2-6, 7-6, 6-4 по сетам).

Я столкнулся с трудностями в первом сете, Надаль был намного сильнее и играл более агрессивнее, чем я. Но, матч продолжился, и мне удалось преломить ход поединка во втором сете, - рассказал Альмагро журналистам.

Надаль, который потерпел поражение на прошлой неделе от Давида Феррера на турнире Монте-Карло Мастерс, последний раз проигрывал в Барселоне, когда ему было 15 лет. Он был непобедим на грунтовых кортах Барселоны, выиграв 41 прямой матч и 8 титулов.

Рафаэль Надаль отнесся к поражению философски: Я играл лучше, чем мой противник, но не использовал всех возможностей, которые у меня были. Это спорт. Иногда вы выигрываете, а иногда проигрываете. Это теннис. Теперь я должен сконцентрироваться на турнире в Мадриде, произвести анализ игры и больше не допускать подобных ошибок. Я могу сейчас только поздравить Нико с победой, - поделился с журналистами на послематчевой пресс-конференции Рафаэль Надаль.

Сегодня Альмагро встретится в полуфинале с колумбийским теннисистом Сантьяго Хиральдо, а в другом полуфинале силами померяются латвиец Эрнест Гулбис и представитель Японии Кеи Нишикори.

Надалю теперь остается только готовится к предстоящему турниру в Мадриде, который стартует 4 мая и к будущему турниру во Франции.

Второй турнир Большого шлема сезона начинается 25 мая.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Сегодня добиться хороших результатов в бодибилдинге без применения специальных пищевых добавок практически невозможно. Существует огромное количество протеиновых (белковых) добавок, комплексы витаминов и аминокислот, жиросжигатели и многое другое. Большинство этих препаратов изготавливаются из натуральных производных и оказывают на организм исключительно вспомогательное действие.
Появилась информация, что нападающий "Баварии" и сборной Франции Франк Риберии Пропустит матч во Львове против донецкого "Шахтёра". Матч пройдёт семнадцатого февраля, и это будет первая встреча команд в рамках одной восьмой розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА.
Здоровый образ жизни с каждым годом набирает все больше популярности среди современной молодежи. Многие интересуются различными видами спорта для поддержания тела в тонусе.В последнее время Гиревой спорт считается одним из самых популярных видов спорта. Именно это направление спортивной деятельности способствует хорошему приросту мышечной массы, тренировке не только силы воли, но и личности в целом.