Реклама алкоголя для повышения заработка медиаиндустрии | Все о гиревом спорте

Новости

20.02.2015
Реклама алкоголя для повышения заработка медиаиндустрии

В антикризисном плане Минкомсвязи, который заместитель министра Алексей Волин представил руководству Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ), содержится предложение снять ограничения на рекламу алкоголя, БАДов и некоторых лекарств, а также вернуть рекламу в детские программы, сообщается на сайте ведомства.

Глава НАТ Эдуард Сагалаев в эфире радиостанции "Коммерсантъ FM" сообщил, что НАТ присоединилась к инициативе министерства, и заметил, что реклама "не столь вредоносна, как о ней думают законодатели, и вернуться к ней было бы совершенно разумно".

Президент НАТ также заявил, что считает антикризисный план Минкомсвязи, нацеленный на сокращение издержек и увеличение доходов, "вполне жизнеспособным и правильным в целом", сообщает "Полит.ру".

Кроме того, Сагалаев отметил, что без утверждения на законодательном уровне предложенные Минкомсвязи инициативы останутся на уровне рекомендаций. При этом он сообщил, что соответствующее обращение уже направлено в парламент, и предложение Минкомсвязи "не может быть просто благим пожеланием".

К другим шагам, предлагаемым министерством, относятся помощь российским медиакомпаниям в выходе на зарубежные рынки с целью расширения сбыта своей продукции, повышение качества производимого контента, борьба с пиратством в интернете, сохранение сети розничного распространения газет и журналов, организация вместе с "Почтой России" досрочной льготной подписной кампании на печатные СМИ, сохранение льгот по подписке для региональных изданий и увеличение доли платных сервисов.

К направлениям, связанным с сокращением расходов отрасли, относятся недопущение необоснованного роста цен на бумагу, импортозамещение техники и контента, отказ от ставок и контрактов в валюте, разумные отраслевые ограничения на рост гонораров и вознаграждений, оптимизация штатов.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.