РФ не должна виснуть на Западе, как Кличко на Поветкине | Все о гиревом спорте

Новости

09.10.2013
РФ не должна виснуть на Западе, как Кличко на Поветкине

Россия должна "выставить защиту" против ввода на Украину натовских ракет ближнего действия. Об этом пишет известный российский писатель-сатирик Михаил Задорнов в своем блоге, сравнив противостояние России с Западом с поединком Александра Поветкина и Владимира Кличко.

При этом, как отметил писатель, Россия не должна "виснуть, как пиджак-Кличко на противнике, а суметь встретить, как это порой очень славно, но, к сожалению, редко, делал Кличко".

По мнению Задорнова, для такого класса боксера как у Владимира Кличко, "несолидно вешаться на противника эдаким пиджаком большого размера, купленным в магазине "Богатырь".

"Поэтому мне лично милее Поветкин", признался сатирик.

Он также выразил возмущение тем, что между братскими народами подогревают вражду с помощью бокса. "Конечно, я понимаю западных украинцев, их я не виню. Они всегда были предателями. Они всегда лежали под Польшей. А поляки всегда предавали Россию в угоду любым западным интересам. Имею право это говорить, потому что во мне есть польская кровь", отметил Задорнов.

По его словам, евроинтеграция станет мрачным днем не только для Украины, но и для Запада.

"Это будет самый мрачный день в истории Украины, потому что уже через два года они почувствуют, что с ними происходит. Конечно, чиновники присосутся к закромам западным, а не к российским. Это будет одним из мрачных дней еще и для Запада, потому Украина это не Латвия с Эстонией и Литвой, и слушаться она не будет. Донецкие пацаны не лягут под евроформат. И Евросоюз не сможет уследить за исполнением своих законов и инструкций. Почему? Да потому что все славяне солнечные! Я сейчас не считаю поляков и западных украинцев, которые уже давно существуют в психологии лунных, хотя сами по роду своему являются солнечными. Их переформатировали. А Украина, Беларусь и Россия это солнечные люди, они черпают энергию от солнца, а не от луны", высказал Задорнов свое отношение к европейскому будущему Украины.

Напомним, бой между олимпийским чемпионом-1996 и многократным чемпионом мира Владимиром Кличко и триумфатором Олимпиады-2004, чемпионом мира Александром Поветкиным проходил 5 октября в Москве в спорткомплексе "Олимпийский". Кличко победил своего соперника поочкам. Кличко получит за победу в поединке $17 млн.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Во вторник прошло несколько игр 4-го раунда Кубка Лиги. Как теперь понятно, английские футбольные клубы «Челси» и «Ливерпуль» остаются в соревновании. «Челси» играли в гостях с командой «Шрюсбери Таун». Первый тайм голами похвастаться не мог, а вот во втором счёт всё же размочили. Показал себя ветеран Дидье Дрогба, он забил в третьей игре подряд. Но позже хозяева тоже дали знать о своей силе, натиск выдали на угловом, однако забил всё же...
Здоровый образ жизни становится все более распространенным. Действительно, человек, поддерживающий себя в форме меньше подвержен заболеваниям, чувствует себя гораздо бодрее и успевает сделать гораздо больше дел и на работе, и дома.Для занятий спортом и физической культурой создано много условий. Это и фитнес-клубы, и тренажерные залы, и бассейны. В этих учреждениях всегда присутствуют инструкторы и консультанты, которые помогут подобрать...
Вот уже больше столетия Олимпийские игры проводят во всех странах мира, передавая эстафету от одного прекрасного города к другому. И в каждом городе игры проходят по-своему, ведь все народы имеют свою культуру, которая отражается на этом грандиозном событии.