РФС вводит возрастной ценз для футбольных миллионеров | Все о гиревом спорте

Новости

10.08.2015
РФС вводит возрастной ценз для футбольных миллионеров

Рабочая группа РФС под руководством члена исполкома Сергея Степашина завершила подготовку финансового регламента и представила его и.о. президента РФС Никите Симоняну. Документ опубликован на официальном сайте РФС. Согласно проекту регламента, зарплаты игроков клубов могут быть ограничены в зависимости от их возраста.

Так, для футболистов младше 21 года предусматривают максимальную зарплату в размере 150 тысяч рублей в месяц. При этом совокупный доход спортсменов этой возрастной группы за год не может превышать 10 миллионов рублей. Для игроков в возрасте от 21 до 23 лет предлагается установить зарплатную планку в 300 тыс. рублей, а годовой доход ограничить 15 млн рублей. По два миллиона рублей в месяц смогут получать футболисты старше 23 лет, их совокупный доход за год ограничений иметь не будет.

При этом в данные суммы не включают расходы на трансферы игрока, его жилье. Рабочая группа также разрешила клубам приглашать трех футболистов (по одному из каждой возрастной группы), чьи зарплаты будут выше лимита.

На сегодняшний день самая высокая зарплата среди футболистов российской премьер-лиги у форварда питерского Зенита Халка. Бразилец зарабатывает 7 млн евро в год (почти 41 миллион рублей в месяц).

Добавим, что новый регламент предусматривает, что каждый клуб на основании финансовой документации, предоставляемой в рамках процедуры лицензирования на следующий за отчетным годом спортивный сезон, должен доказать, что за три последних финансовых года полученные им доходы полностью покрывают расходы.

В дальнейшем данный проект будет направлен в РФПЛ для его обсуждения со всеми клубами, выработки замечаний и предложений к тексту, а в последующем на утверждение исполкому РФС. Финансовый регламент РФС, в случае его доработки и принятия с 2016 года, сможет оказать долгосрочное позитивное воздействие на деятельность клубов (по сути представляя собой облегченную версию FFP UEFA), отмечают в пресс-службе союза.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.