Российская победительница Чикагского марафона дисквалифицирована | Все о гиревом спорте

Новости

30.04.2014
Российская победительница Чикагского марафона дисквалифицирована

Российская бегунья Лилия Шобухова дисквалифицирована на два года за нарушение антидопингового законодательства. Шобухова наказана на основании абнормальных показателей гематологического профиля биологического паспорта. Об этом сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Срок дисквалификации бегуньи начался 24 января 2013 года и закончится 23 января 2015 года.

Кроме того, все результаты россиянки с 2009 года аннулированы. Таким образом, Шобухова лишена звания трехкратной победительницы Чикагского марафона (в 2009, 2010 и 2011 годах) и медалистки Лондонского марафона (золото в 2010 году, серебро в 2011 году и бронза в 2009 году).

В 2012 году Шобухова приняла участие в марафоне на Олимпийских играх в Лондоне, но не смогла финишировать из-за травмы.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Сегодня добиться хороших результатов в бодибилдинге без применения специальных пищевых добавок практически невозможно. Существует огромное количество протеиновых (белковых) добавок, комплексы витаминов и аминокислот, жиросжигатели и многое другое. Большинство этих препаратов изготавливаются из натуральных производных и оказывают на организм исключительно вспомогательное действие.
Появилась информация, что нападающий "Баварии" и сборной Франции Франк Риберии Пропустит матч во Львове против донецкого "Шахтёра". Матч пройдёт семнадцатого февраля, и это будет первая встреча команд в рамках одной восьмой розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА.
Здоровый образ жизни с каждым годом набирает все больше популярности среди современной молодежи. Многие интересуются различными видами спорта для поддержания тела в тонусе.В последнее время Гиревой спорт считается одним из самых популярных видов спорта. Именно это направление спортивной деятельности способствует хорошему приросту мышечной массы, тренировке не только силы воли, но и личности в целом.