Российский боксер стал чемпионом Северной Америки | Все о гиревом спорте

Новости

09.08.2015
Российский боксер стал чемпионом Северной Америки

Россиянин Дмитрий Михайленко стал обладателем титула чемпиона Северной Америки по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA NABA). Об этом сообщает портал Sherdog. В субботу, 8 августа, 29-летний Михайленко техническим нокаутом победил кубинца Йоана Переса (Johan Perez) в поединке, прошедшем в городе Индио, штат Калифорния.

В начале боя россиянин получил рассечение брови, однако продолжил драться. Несколько стартовых раундов доминировал кубинец, но затем Михайленко перехватил инициативу. В пятом раунде он сильно пошатнул соперника ударом справа.

В восьмом раунде российский боксер левым хуком попал в челюсть Пересу, оглушил его и отправил на канаты. Затем Михайленко принялся добивать соперника. Рефери, увидевший, что кубинец не способен защищаться, остановил бой.

Он поймал меня пару раз своими ударами, но это не стало большой проблемой, - сказал Михайленко после поединка. По словам спортсмена, он пока не планировал следующие бои, так как у него в России остается больная мать, которой требуется уход.

На счету российского боксера 20 побед (девять - нокаутом) в 20 боях. Его оппонент потерпел третье поражение при 20 победах и одной ничьей. Михайленко выступает в полусредней весовой категории (до 66,7 килограммов). Он также является обладателем титула чемпиона Европы по версии Всемирной боксерской организации (WBO).

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.