Российский футбольный союз получил официальное решение | Все о гиревом спорте

Новости

13.12.2014
Российский футбольный союз получил официальное решение

Российский футбольный союз получил официальное решение УЕФА по крымским клубам.

Российский футбольный союз получил официальное решение исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций по крымским клубам и проведет консультации по этому вопросу. Об этом сказал президент союза Николай Толстых 11 декабря, информирует ТАСС.

Как известно, исполком УЕФА 4 декабря запретил командам из аннексированного Крыма участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года. По словам генерального секретаря УЕФА Джанни Инфантино, без согласия УЕФА и Федерации футбола Украины Российский футбольный союз не будет иметь права проводить турниры на территории Крыма.

Кроме того, Крым был признан специальной территорией, на которой развитием футбола и финансированием футбольных проектов будет заниматься исключительно УЕФА. Курировать вопрос развития футбола в Крыму будет член исполкома УЕФА Франтишек Лауринец.

Ранее сообщалось, что в конце июля крымские клубы были допущены до лицензирования решением бюро исполкома Российского футбольного союза, а затем стали участниками второго дивизиона чемпионата России. Это решение опротестовало руководство Федерации футбола Украины.

УЕФА 22 августа принял промежуточное решение не признавать участие клубов ТСК (Симферополь), СКЧФ (Севастополь) и Жемчужина (Ялта) во втором дивизионе чемпионата России, постановив провести дополнительную встречу между заинтересованными сторонами для поиска общего решения ситуации.

В сентябре состоялась четырехсторонняя встреча представителей ФИФА, УЕФА, РФС и ФФУ, на которой было решено создать рабочую группу, которая, по словам руководителей организаций, должна урегулировать сложившуюся ситуацию.

В России заявляют, что нынешние футбольные клубы аннексированного Крыма юридически не имеют отношения к тем, которые играли в чемпионате Украины, поскольку они якобы новообразованные юридические лица.

Проведение матчей с участием членов Российского футбольного союза на территории Крыма без согласия Федерации футбола Украины является грубым нарушением устава ФИФА, заявил президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.