Россия расколола ФИФА | Все о гиревом спорте

Новости

17.11.2014
Россия расколола ФИФА

Глава немецкой футбольной лиги и бывший президент дортмундской "Боруссии" Райнхард Раубаль считает, что УЕФА может задуматься о выходе из состава ФИФА, если отчет руководителя следственной палаты комитета по этике ФИФА Майкла Гарсии о расследовании всех нюансов определения хозяев футбольных чемпионатов мира 2018 и 2022 годов не опубликуют полностью.

"Необходимо сделать две вещи, чтобы окончательно снять все вопросы, цитирует Раубаля The Telegraph. Во-первых, опубликовать полный отчет расследования, а также текст заключения Гарсии. Только тогда станет ясно, какие именно обвинения предъявлялись, и как происходило расследование. Так репутация ФИФА будет сохранена".

По его словам, "у нас есть методы, которые могут заставить ФИФА обратить внимание на наши требования". Самый главный из них, подчеркнул Раубаль, это выход УЕФА из состава ФИФА.

С этим мнением согласен и еврокомиссар по вопросам спорта Тибор Наврачич. Отчет комитета по этике Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), сделанный американцем Майклом Гарсия, должен быть опубликован в полной версии, считает он.

Ранее в адрес России и Катара звучали обвинения в нечестной борьбе на выборах и в коррупции. В результате расследования ФИФА объявила, что не нашла нарушений в процессе выборов стран-хозяек ЧМ. Тем не менее глава следственной палаты комитета по этике Майкл Гарсия позже заявил, что отчет содержит неполные и ошибочные представления о ходе расследования и сообщил о своем намерении подать апелляцию.

Добавим, что Россия сама может лишиться членства в ФИФА из-за скандала с невыплатой зарплаты главному тренеру национальной сборной Фабио Капелло.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.