"Ростов" обыграл "Краснодар" и впервые взял Кубок России | Все о гиревом спорте

Новости

10.05.2014
"Ростов" обыграл "Краснодар" и впервые взял Кубок России

Обладателем Кубка России по футболу 2013/2014 годов стал "Ростов". В финальном матче, состоявшемся в четверг в Каспийске, клуб из Ростова-на-Дону выиграл у "Краснодара". Основное время матча завершилось вничью 0:0, передает "Интерфакс".

В дополнительные 30 минут счет не изменился. В серии послематчевых 11-метровых ударов точнее оказались футболисты "Ростова" 6:5. На 71-й минуте главный судья встречи Сергей Карасев за грубую игру удалил с поля полузащитника "Краснодара" Маурисио Перейру уругвайцу была показана прямая красная карточка. На 100-й минуте, получив вторую желтую карточку, поле вынужден был покинуть ангольский защитник "Ростова" Баштуш.

"Ростов" впервые выиграл Кубок России. К этому успеху команду привел главный тренер из Черногории Миодраг Божович.

Как обладатель Кубка страны "Ростов" получил право осенью стартовать в групповом этапе Лиги Европы УЕФА. Впервые с 1999 года футбольный клуб "Ростов" примет участие в еврокубковом турнире. Победив в финале Кубка России "Краснодар", ростовская команда гарантировала себе участие в раунде плей-офф Лиги Европы, сообщает ИТАР-ТАСС.

В 1999 году "Ростов", тогда называвшийся "Ростсельмашем", участвовал в Кубке Интертото. Российский клуб дошел до полуфинала турнира, где проиграл итальянскому "Ювентусу" по сумме двух матчей (0:4, 1:5).

Еще две путевки в Лигу Европы разыграют "Динамо", "Краснодар" и "Спартак", занимающие в чемпионате России сезона-2013/14 четвертое, пятое и шестое места соответственно.
До завершения национального первенства осталось два тура. Команда, которая финиширует на 4 месте, в Лиге Европы стартует с третьего квалификационного раунда, а на пятом со второго.

Лидеры чемпионата России "Зенит", "Локомотив" и ЦСКА, в свою очередь, борются за выход в Лигу чемпионов. Бронзовый призер российского первенства попадет в плей-офф Лиги Европы, серебряный в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов. Победитель турнира выступит в групповом этапе Лиги чемпионов.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Сегодня добиться хороших результатов в бодибилдинге без применения специальных пищевых добавок практически невозможно. Существует огромное количество протеиновых (белковых) добавок, комплексы витаминов и аминокислот, жиросжигатели и многое другое. Большинство этих препаратов изготавливаются из натуральных производных и оказывают на организм исключительно вспомогательное действие.
Появилась информация, что нападающий "Баварии" и сборной Франции Франк Риберии Пропустит матч во Львове против донецкого "Шахтёра". Матч пройдёт семнадцатого февраля, и это будет первая встреча команд в рамках одной восьмой розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА.
Здоровый образ жизни с каждым годом набирает все больше популярности среди современной молодежи. Многие интересуются различными видами спорта для поддержания тела в тонусе.В последнее время Гиревой спорт считается одним из самых популярных видов спорта. Именно это направление спортивной деятельности способствует хорошему приросту мышечной массы, тренировке не только силы воли, но и личности в целом.