Руководство "Кубани" подумывает о замене Гончаренко | Все о гиревом спорте

Новости

13.08.2014
Руководство "Кубани" подумывает о замене Гончаренко

Как стало известно "Спорт-Экспрессу", руководство "Кубани" рассматривает возможность приглашения на пост главного тренера команды Дана Петреску.

В клубе не слишком довольны работой Виктора Гончаренко, которому якобы не хватает жесткости в работе с игроками.

Напомним, Петреску стоял у руля желто-зеленых в 2010-2012 годах. Румынский специалист, который весной покинул московское "Динамо" и летом возглавил катарский "Аль-Араби", заинтересован в работе в России и готов расторгнуть контракт со своим нынешним клубом.

В этом сезоне в первых двух играх чемпионата России кубанцы набрали четыре очка, победив "Уфу" и упустив победу над "Ростовом".

По ходу прошлого сезона Гончаренко сменил у руля "Кубани" румынского специалиста Доринела Мунтяну и привел команду к 8-му месту в премьер-лиге чемпионата России, а также выправил турнирное положение краснодарцев в групповой стадии Лиги Европы. Под руководством Гончаренко "Кубань" не потерпела в Лиге Европы ни одного поражения, дважды сыграв вничью с британским "Суонси" (1:1 и 1:1), обыграв дома швейцарский "Санкт-Галлен" (4:0) и сведя к ничьей гостевой поединок с "Валенсией" (1:1). Но этого не хватило для выхода в плей-офф, поскольку под началом прежнего наставника румына Доринела Мунтяну краснодарцы потерпели поражения от "Санкт-Галлена" (0:2 в гостях) и уступили дома "Валенсии" (0:2).

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012