Руководство "Терека" ведет переговоры с Андреем Кобелевым | Все о гиревом спорте

Новости

26.09.2013
Руководство "Терека" ведет переговоры с Андреем Кобелевым

Грозненский клуб рассматривает кандидатуру бывшего наставника Крыльев Советов и Динамо в качестве замены Юрию Красножану
Руководство Терека ведет переговоры с Андреем Кобелевым

Грозненский Терек в ближайшее время может возглавить 44-летний известный российский специалист Андрей Кобелев, который должен сменить на посту главного тренера Юрия Красножана.

Неудачный старт команды заставил руководство грозненского клуба серьезно задуматься об отставке нынешнего тренерского штаба во главе с Юрием Красножаном. Терек, который в последние годы неизменно заканчивал чемпионат в середине турнирной таблицы, после девяти туров нынешнего первенства замыкает таблицу, имея в активе лишь три очка.

По информации Известий, уже сейчас представители клуба из столицы Чечни рассматривают различные варианты замены Красножана. Одной из приоритетных является кандидатура бывшего тренера московского Динамо и самарских Крыльев Советов Андрея Кобелева. На данный момент российский специалист находится в статусе безработного и готов рассмотреть любые предложения от клубов РФПЛ.

Возможное назначение в грозненский клуб Кобелев отказался комментировать, при этом выразив готовность внимательно рассмотреть предложение.

- На сегодняшний день относительно Терека мне нечего сказать, если ситуация изменится, все об этом узнают, - заявил Известиям Кобелев.

Тренерская перестановка в грозненском клубе может произойти уже после выездной встречи против Кубани. В случае очередной неудачи руководство Терека готово прибегнуть к радикальным мерам, но пока публично выступает в поддержку действующего главного тренера.

- Прекрасно понимаю чувства наших болельщиков, но будем надеяться, что ситуация выправится, - заявил Известиям вице-президент Терека Хайдар Алханов. - Время еще есть.

Андрей Кобелев в бытность футболистом успешно защищал цвета московского Динамо, питерского Зенита и испанского Бетиса. В 2002 году после окончания игровой карьеры обучился в Высшей школе тренеров и через два года возглавил свой родной клуб - Динамо. Несмотря на продолжительную работу и ощутимые успехи команды, в 2010 году Кобелев был отправлен в отставку. Cпустя год он возглавил самарские Крылья Советов.

Проработав с волжанами полтора сезона, специалиста фактически был отстранен от работы, но официально уход был оформлен по собственному желанию, что позволило клубу сэкономить значительную сумму и не выплачивать компенсацию за досрочное расторжение контракта.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Во вторник прошло несколько игр 4-го раунда Кубка Лиги. Как теперь понятно, английские футбольные клубы «Челси» и «Ливерпуль» остаются в соревновании. «Челси» играли в гостях с командой «Шрюсбери Таун». Первый тайм голами похвастаться не мог, а вот во втором счёт всё же размочили. Показал себя ветеран Дидье Дрогба, он забил в третьей игре подряд. Но позже хозяева тоже дали знать о своей силе, натиск выдали на угловом, однако забил всё же...
Здоровый образ жизни становится все более распространенным. Действительно, человек, поддерживающий себя в форме меньше подвержен заболеваниям, чувствует себя гораздо бодрее и успевает сделать гораздо больше дел и на работе, и дома.Для занятий спортом и физической культурой создано много условий. Это и фитнес-клубы, и тренажерные залы, и бассейны. В этих учреждениях всегда присутствуют инструкторы и консультанты, которые помогут подобрать...
Вот уже больше столетия Олимпийские игры проводят во всех странах мира, передавая эстафету от одного прекрасного города к другому. И в каждом городе игры проходят по-своему, ведь все народы имеют свою культуру, которая отражается на этом грандиозном событии.