Рынок спортивного питания | Все о гиревом спорте

Новости

Рынок спортивного питания
21.10.2013

Сегодня состояние рынка спортивного питания напрямую связано с текущей степени активности среднестатистического образа жизни, а также численности тех, кто исправно занимается фитнесом, спортом.

Сейчас Россия несколько отстает от отдельных более развитых стран, однако многочисленные профессиональные ресурсы предоставляют различные услуги, как например портал power-way.ru

В среднем, российский рынок специального спортивного питания сейчас только развивается. Наиболее значительными являются продажи в Москве, также Петербурге, городах-миллиониках. Свыше восьмидесяти процентов существующей продукции – поставки зарубежных производителей.

Наиболее развитым является американский рынок, на который благополучно приходится около восьмидесяти процентов.

Другими крупными центрами являются Австралия, Новая Зеландия. Затем идут Европейские страны, однако, среди них конкурировать по масштабам способна лишь Германия. Вдобавок, в некоторых регионах отдельные продукты спортивного питания до сих пор запретны.

Отечественный рынок на фоне более мощных аналогов сложно поддается оценке. Предположительно, годовой оборот составляет двадцать миллионов долларов, когда ежегодный прирост достигает двадцати процентов. Число поставщиков питания в Россию достигает двадцати, однако объемы поставок преимущественно скрыты. Основные предпочтения потребителей преимущественно зависят от итоговой цели употребления. Наиболее востребованы протеин, минералы, витамины, аминокислоты, креатин. Несколько менее распространены энергетики и гейнеры.

нарушение обмена аминокислот по время сушки

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Во вторник прошло несколько игр 4-го раунда Кубка Лиги. Как теперь понятно, английские футбольные клубы «Челси» и «Ливерпуль» остаются в соревновании. «Челси» играли в гостях с командой «Шрюсбери Таун». Первый тайм голами похвастаться не мог, а вот во втором счёт всё же размочили. Показал себя ветеран Дидье Дрогба, он забил в третьей игре подряд. Но позже хозяева тоже дали знать о своей силе, натиск выдали на угловом, однако забил всё же...
Здоровый образ жизни становится все более распространенным. Действительно, человек, поддерживающий себя в форме меньше подвержен заболеваниям, чувствует себя гораздо бодрее и успевает сделать гораздо больше дел и на работе, и дома.Для занятий спортом и физической культурой создано много условий. Это и фитнес-клубы, и тренажерные залы, и бассейны. В этих учреждениях всегда присутствуют инструкторы и консультанты, которые помогут подобрать...
Вот уже больше столетия Олимпийские игры проводят во всех странах мира, передавая эстафету от одного прекрасного города к другому. И в каждом городе игры проходят по-своему, ведь все народы имеют свою культуру, которая отражается на этом грандиозном событии.