Сабелья: хотелось бы закончить игру в основное время | Все о гиревом спорте

Новости

02.07.2014
Сабелья: хотелось бы закончить игру в основное время

Главный тренер сборной Аргентины по футболу Алехандро Сабелья на пресс-конференции по итогам матча 1/8 финала ЧМ-2014 по футболу против команды Швейцарии заявил, что остался доволен игрой своей команды, но его подопечным еще есть над чем поработать. Напомним, что встреча завершилась победой аргентинцев 1:0 в дополнительное время.

"В первом тайме команды демонстрировали равную игру, создав всего несколько опасных моментов, но я думаю, что во второй половине встречи мы выглядели гораздо лучше нашего соперника. Мы заслужили победу, но, конечно, было бы идеально закончить матч еще в основное время", - сказал после игры Сабелья.

"Но, конечно, сейчас об этом не имеет смысла говорить, ведь самое важное в данном случае это итоговая победа. Конечно, как тренер, ты должен делать свою работу так, чтобы победы доставались твоей команды как можно легче, для этого формируется тактики, пробуются различные подходы к игровым моделям".

"Если не брать в расчет некоторые проблемы с концентрацией в различных моментах игры, то мы играли хорошо. Нам пришлось столкнуться с крайне неприятным соперником. Мы пробовали атаковать, как с правого фланга, так и с левого. Я хочу поздравить моих игроков с отличным выступлением, хотя нам еще есть над чем работать", - подытожил Сабелья.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012