Сафина официально завершила спортивную карьеру | Все о гиревом спорте

Новости

07.05.2014
Сафина официально завершила спортивную карьеру

Экс-первая ракетка мира россиянка Динара Сафина объявила о завершении спортивной карьеры. Из-за травмы спины россиянка на неопределенный срок прекратила выступления в 2011 году после турнира в Мадриде.

"Конечно, решение о завершении карьеры я приняла гораздо раньше. Почему не объявляла? До последнего момента все же надеялась на то, что ситуация с травмой спины изменится. Все-таки, если ты делаешь заявление об уходе, то пути для возврата затем уже не будет. И вот этот момент настал. В Мадриде в 2011 году я провела свой последний профессиональный турнир в карьере, так что лучшего места для прощания с теннисом нет", приводит слова Сафиной официальный сайт Федерации тенниса России.

Сафина является серебряным призером Олимпиады в Пекине, трижды выходила в финал турниров "Большого шлема". Всего на ее счету 12 побед на турнирах WTA. 20 апреля 2009 года россиянка стала первой ракеткой мира.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Сегодня добиться хороших результатов в бодибилдинге без применения специальных пищевых добавок практически невозможно. Существует огромное количество протеиновых (белковых) добавок, комплексы витаминов и аминокислот, жиросжигатели и многое другое. Большинство этих препаратов изготавливаются из натуральных производных и оказывают на организм исключительно вспомогательное действие.
Появилась информация, что нападающий "Баварии" и сборной Франции Франк Риберии Пропустит матч во Львове против донецкого "Шахтёра". Матч пройдёт семнадцатого февраля, и это будет первая встреча команд в рамках одной восьмой розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА.
Здоровый образ жизни с каждым годом набирает все больше популярности среди современной молодежи. Многие интересуются различными видами спорта для поддержания тела в тонусе.В последнее время Гиревой спорт считается одним из самых популярных видов спорта. Именно это направление спортивной деятельности способствует хорошему приросту мышечной массы, тренировке не только силы воли, но и личности в целом.