Санкции не помешали проведению "Формулы-1" в Сочи | Все о гиревом спорте

Новости

11.10.2014
Санкции не помешали проведению "Формулы-1" в Сочи

Первый в истории России этап Формулы-1 стартовал в Сочи со свободных заездов. В субботу состоится квалификация, а в воскресенье - гонка.

В Сочи участники королевских гонок: зрители, волонтеры, пилоты и организаторы о сложной политической ситуации не вспоминают. Глава Формулы-1 Берниард Экклстоун сказал: Санкции не влияют на нас, и то, что мы делаем, не является незаконным. В России хотели, чтобы мы приехали сюда, поэтому мы проводим Гран-при. Нет никакой связи с политикой.

Когда пошли слухи о том, что санкции могут коснуться этого спортивного события, местные жители негодовали. Остатки праведного гнева еще можно увидеть на дверях некоторых заведений Олимпийской деревни: вывеска с изображением американского президента и с подписью Санкции! Бараку Обаме вход запрещен! украшает одну из дверей на центральной улице.

Организаторы Гран-при представили Кубок гонки Формулы-1. Дизайн его состоит из шифров и символов: в центре композиции размещен серебряный кристалл, который по форме напоминает свечу зажигания двигателя гоночного болида; черно-красное цветовое решение отображает высокую скорость и накал спортивной борьбы. На трофее можно заметить изображение заснеженных вершин гор, природный ландшафт региона. Изготовлены награды из комбинации различных материалов: от серебра и латуни до дерева, карбона и поликарбоната.

Формулу-1 12 октября планирует посетить президент России Владимир Путин.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.