Сантуш: Победил сильнейший | Все о гиревом спорте

Новости

26.06.2014
Сантуш: Победил сильнейший

Концовка матча против сборных Греции и Кот-д'Ивуара получилась очень драматичной, и европейская команда только в добавленное арбитром время смогла вырвать билет в 1/8 финала.

Хотя греки вели после первого тайма со счётом 1:0, за 15 минут до конца ивуарийская сборная сравняла счёт, что дало ей право выступать в плей-офф. Греции нужна была только победа, она пошла вперёд, и на 92-й минуте получила право на пенальти, реализованный Йоргасом Самарасом, что привело в экстаз как болельщиков команды, так и её тренера.

"Победила сильнейшая команда, сказал Фернанду Сантуш в интервью после матча. Команда, у которой была более правильная стратегия, больше желания победить, команда, которая создала больше моментов".

"Мы дважды забили и ещё три раза попали в штангу. Победа заслуженная, и мы показали, на что способны. В первых двух матчах мы не были достаточно собранны, что вообще-то является одной из наших сильных сторон".

"Мы также показали, что умеем играть в атаке. Утром перед матчем я сказал игрокам, что это не должно стать для нас последним матчем на турнире. Мы счастливы, что так и произошло, и знаем, что вся Греция рада за нас".

Промо! Массажное кресло автомобиль. Только у нас

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012