Сборная РФ завершила подготовку к ЧМ-2014 победой над Морокко | Все о гиревом спорте

Новости

07.06.2014
Сборная РФ завершила подготовку к ЧМ-2014 победой над Морокко

Накануне футбольная сборная России завершила подготовку к бразильскому чемпионату мира товарищеским матчем, в котором одержала уверенную победу над Марокко со счетом 2:0. Итог в игре определил красивый гол Юрия Жиркова, который из-за пределов штрафной площадки точно пробил в ворота марокканцев. Первый мяч забил Василий Березуцкий после подачи углового.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер российской команды Фабио Капелло сказал, что остался очень доволен результатом. Мы провели хорошую игру против сильной команды, которая создала нам сложности с точки зрения физики и с точки зрения скорости. Нам в этот момент такая проверка была необходима. Результат сегодняшней игры оказался для нас положительным, поэтому я считаю, что мы хорошо провели этот период товарищеских матчей, от игры к игре прибавляли и теперь спокойно едем в Бразилию, сказал Капелло, слова которого цитирует sportliga.com.

Главный тренер сборной России также сообщил, что команда отправится в Бразилию без капитана и ключевого полузащитника Романа Широкова. Его заменит Павел Могилевец. Напомним, что в последний раз Широков участвовал в официальном матче 24 апреля. Тогда на 54-й минуте встречи 27-го тура чемпионата России с московским Локомотивом он покинул поле из-за травмы ахиллова сухожилия.

Широков в понедельник едет на операцию в Финляндию. Если в понедельник он будет оперироваться в Финляндии, то тяжело рассчитывать, что он поедет на чемпионат мира, сообщил Капелло.

Он также подчеркнул, что очень уверен в том коллективе, который собрал.

Широков очень важный для нас игрок, но я уверен, что ребята, которые сейчас находятся в команде, в Бразилии проявят себя наилучшим образом. Я из тех людей, которые всегда видят стакан наполовину полным, отметил Капелло.

В Бразилию сборная России отправится поздно вечером 7 июня.

На групповом этапе мирового первенства российская команда сыграет со сборными Южной Кореи (18 июня, Куяба), Бельгии (22 июня, Рио-де-Жанейро) и Алжира (27 июня, Куритиба).