Сборная России - первая на Всемирных играх боевых искусств | Все о гиревом спорте

Новости

Сборная России - первая на Всемирных играх боевых искусств
22.10.2013

Сборная России сохранила первое место в общекомандном зачете Всемирных игр боевых искусств. Соревнования проходят в Санкт-Петербурге, и наши спортсмены завоевали семь золотых, одну серебряную и семь бронзовых наград.

На втором месте - представители Японии, в их активе четыре "золота", одно "серебро" и одна "бронза". Третьи - украинцы, у которых одна золотая, четыре серебряных и пять бронзовых медалей.

Первую золотую награду Игр 18 октября завоевала двукратная чемпионка мира, серебряный призер чемпионата Европы и победительница Универсиады - Елена Бондарева (категория до 48 килограммов) . Вслед за ней - еще одна чемпионка Студенческих игр в Казани Марина Мохнаткина (до 68 килограммов).

19 октября "золото" выиграли российские самбисты Али Куржев в весовой категории до 74 килограммов и Евгений Исаев в весовой категории свыше 100 килограммов, а также сумоисты Василий Маргиев и Анна Жигалова, оба - в абсолютном весе, информирует "Интерфакс".

"Серебро" досталось сумоистке Татьяне Ярошевич, выступающей в легком весе. "Бронза" - у самбистки Надежды Зайцевой (до 56 килограммов), а также у сумоистов Батыра Алтыева и Веры Коваль.

"Это очень хороший результат. Все произошло в точности так, как мы и планировали. Три года назад, в Пекине, на первых Всемирных играх самбисты, выступая в конце турнира, помогли национальной сборной победить в общекомандном зачете, завоевав недостающие награды. Сейчас самбисты выступили в начале и первыми добыли медали, сделали отличный задел остальным", - прокомментировал итоги турнира тренер сборной Дмитрий Трошкин.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Во вторник прошло несколько игр 4-го раунда Кубка Лиги. Как теперь понятно, английские футбольные клубы «Челси» и «Ливерпуль» остаются в соревновании. «Челси» играли в гостях с командой «Шрюсбери Таун». Первый тайм голами похвастаться не мог, а вот во втором счёт всё же размочили. Показал себя ветеран Дидье Дрогба, он забил в третьей игре подряд. Но позже хозяева тоже дали знать о своей силе, натиск выдали на угловом, однако забил всё же...
Здоровый образ жизни становится все более распространенным. Действительно, человек, поддерживающий себя в форме меньше подвержен заболеваниям, чувствует себя гораздо бодрее и успевает сделать гораздо больше дел и на работе, и дома.Для занятий спортом и физической культурой создано много условий. Это и фитнес-клубы, и тренажерные залы, и бассейны. В этих учреждениях всегда присутствуют инструкторы и консультанты, которые помогут подобрать...
Вот уже больше столетия Олимпийские игры проводят во всех странах мира, передавая эстафету от одного прекрасного города к другому. И в каждом городе игры проходят по-своему, ведь все народы имеют свою культуру, которая отражается на этом грандиозном событии.