Сборная России по гандболу обыграла украинскую команду | Все о гиревом спорте

Новости

12.06.2015
Сборная России по гандболу обыграла украинскую команду

Российская сборная по гандболу обыграла Украину в квалификации на чемпионат Европы 2016 года. Как сообщается на официальном сайте Федерации гандбола России, прошедший в Минске матч завершился со счетом 27:22 в пользу россиян, которые были номинальными хозяевами.

Ответная встреча пройдет в четверг, 11 июня, в Минске, но статус хозяина будет у украинской сборной. Матчи проводятся на нейтральной территории из-за позиции Европейской федерации гандбола (EHF), которая опасается политических провокаций при встрече команд в России или на Украине. Изначально встречи должны были состояться осенью 2014 года, но EHF перенесла их на весну 2015-го, а затем на лето текущего года.

Посредником при проведении игр в Минске стал лично президент Белоруссии Александр Лукашенко.

После четырех игр квалификационного турнира россияне имеют две победы, Украина ни одной. Чемпионат Европы по гандболу состоится в 2016 году в Польше.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.