Сборная России стала чемпионом мира по хоккею с мячом | Все о гиревом спорте

Новости

05.04.2015
Сборная России стала чемпионом мира по хоккею с мячом

Сборная России девятый раз в истории стала чемпионом мира по хоккею с мячом. В финальном матче первенства она нанесла поражение команде Швеции 5:3. Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

К 83-й минуте матча россияне уступали со счетом 1:3, однако за семь минут до финального свистка смогли забросить четыре мяча.

Бронзовым призером ЧМ-2015 стала сборная Казахстана. В матче за третье место команда обыграла Финляндию со счетом 8:6.

Эта победа стала 9-й в истории для российской сборной и 23-й с учетом наград высшего достоинства, завоеванных командой СССР. Сборная Швеции становилась чемпионом 11 раз, взяла 17 серебряных наград и 7 бронзовых. Кроме России, СССР и Швеции чемпионат мира по бенди выигрывала лишь Финляндия. Это случилось в 2004 году.

Первенство мира по хоккею с мячом 2015 проходило с 29 марта по 4 апреля в Хабаровске на арене Ерофей, вмещающей 10 тысяч зрителей.

2012

Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.
Обязательным ритуалом императорского двора в Японии было сумо. Люди из всех провинций обязаны были участвовать в состязании. Сумо способствовало умению твердо стоять на ногах при схватке. Известно, что правила данного спорта были выработаны в эпоху Хэйан. Но нельзя было хватать соперника за волосы.