Серфинг ISA на подходе | Все о гиревом спорте

Новости

29.05.2015
Серфинг ISA на подходе

Очередные Игры Международной ассоциации серфинга пройдут с 31 мая по 7 июня у берегов Плайя-Попойо, Никарагуа. В этом году организаторы ожидают 150 профессиональных спортсменов из 25 стран мира, готовых защищать свои национальные флаги в одном из крупнейших чемпионатов по серфингу.

Формат состязаний остался неизменен. По-прежнему каждую национальную сборную представляют четыре мужчины и две женщины. Победу одержит команда, набравшая наибольшее количество баллов в общем зачете, впрочем, никто не отменял и личных рейтингов. В этом году свой титул приедет защищать и чемпион прошлого сезона команда из Перу.

Живописная локация Плайя-Попойо расположена в 100 километрах к юго-востоку от столицы страны, Манагуа. Небольшая деревушка из года в год неизменно радует посетителей прекрасными качественными волнами, которые можно успешно ловить на протяжении 300 дней. Хаотично расставленные рифы образуют довольно сильные последовательные правые и левые волны на любой вкус. Прибавив к этому чудесную температуру воздуха в 25 градусов и примерно такую же теплую воду, получаем действительно идеальное место для такого крупного первенства.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мода на здоровый образ жизни набирает обороты, и даже в кризис бизнес, связанный со спортом, остается прибыльным. Фитнес-центры полны посетителей, в магазинах спорттоваров всегда много покупателей, люди продолжают ходить на спортивные матчи и поддерживать любимые команды. А значит, инвестиции в спортивный бизнес могут быть выгодными и этим, возможно, стоит воспользоваться.   
Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.