"Шахтер" разгромил турецкую "Фенербахче" | Все о гиревом спорте

Новости

06.08.2015
"Шахтер" разгромил турецкую "Фенербахче"

Футбольный клуб Шахтер на стадионе Львов Арена разгромил турецкую Фенербахче. Поединок окончился со счетом 3:0. Так, уже на первой минуте Марлосу не хватило сантиметров, чтобы отправить мяч в ближний угол.

Горняки продолжили контролировать игру, создавая моменты у ворот турков и были вознаграждены на 25-й минуте. Тайсон отдал отличную передачу на фланг на Срну, тот в своем стиле прострелил в штрафную, где Гладкий опередил защитника и пробил в касание в ближний угол.

После забитого мяча донецкий клуб поменял тактику игры, отдав инициативу соперника и став играть на контратаках. Опасный звоночек прозвучал перед перерывом, когда лишь реакция Пятова не позволила Фернандао сравнять счет.

По-настоящему опасно было у ворот Шахтера в начале второго тайма, когда гости прижали украинскую команду. Это привело к тому, что на 57-й минуте Пятов лишь на линии ворот отбил мяч после удара головой Соу, а через две минуты после ошибки Пятова Алвеш сбросил мяч вдоль линии ворот, но Кьер и Мейрелеш не успели к мячу.

В этот момент горняки поняв, что счет на табло скользкий и одна ошибка может стать фатальной. Уже в следующем игровом моменте Марлос убежал с центра поля, вошел в штрафную, где его сбил Волкан Демирель. Пенальти уверенно реализовал Срна.

А через две минуты Шахтер довел счет до разгромного - Гладкий выиграл воздух в своей штрафной при подаче гостями углового, Тайсон подхватил мяч и отдал в свободную зону на Тейшейру, который выбежал один на один с Волканом Демирелем и пробил его.