Шарапова не смогла пройти в четвертьфинал Уимблдона | Все о гиревом спорте

Новости

02.07.2014
Шарапова не смогла пройти в четвертьфинал Уимблдона

Россиянка Мария Шарапова проиграла в четвертом круге Уимблдонского теннисного турнира, который проходит в пригороде Лондона.

Во вторник российская теннисистка, получившая от организаторов 5-й номер посева, проиграла девятой ракетке турнира немке Ангелике Кербер - 6:7 (4:7), 6:4, 4:6. Матч продолжался 2 часа 37 минут. За матч победительница сделала пять эйсов против трех у Шараповой. Также Кербер реализовала четыре брейк-пойнта из 11. Счет личных встреч соперниц стал 4-2 в пользу россиянки, передает Р-Спорт.

В четвертьфинале Кербер сыграет с канадкой Эжени Бушар (13), который оказалась сильнее француженки Ализе Корне (25).

7 июня Шарапова во второй раз в карьере стала победительницей чемпионата Франции по теннису Ролан Гаррос, обыграв румынку Симону Халеп.