Шарапова признана лучшей теннисисткой года по версии ESPN | Все о гиревом спорте

Новости

17.07.2014
Шарапова признана лучшей теннисисткой года по версии ESPN

Россиянка Мария Шарапова признана лучшей теннисисткой года согласно опросу, проводившемуся на сайте ESPN.

Шарапова в третий раз подряд играла в финале "Ролан Гаррос" и во второй раз стала победительницей турнира, обыграв румынку Симону Халеп. Лучшим теннисистом пользователи признали испанца Рафаэля Надаля, победившего на 10 турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), включая "Ролан Гаррос" и US Open, и завершившего сезон на первом месте в рейтинге АТР.

Лучшим международным спортсменом назван нападающий испанского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду, забивший 66 голов в 56 матчах за клуб и завоевавший "Золотой мяч", а также признанный игроком года ФИФА. Лучшими олимпийцами среди членов сборной США были признаны сноубордисты Сейдж Коценбург и Джейми Андерсон завоевавшие золото на Олимпиаде в Сочи в дисциплине слоупстайл.

Лучшим тренером был назван Грегг Попович, который привел "Сан-Антонио Сперс" к пятой победе в чемпионате НБА, а в номинации "лучшее чемпионское выступление" победил форвард "шпор" Кавай Леонард, признанный самым ценным игроком финальной серии НБА с "Майами Хит". Приз лучшему игроку НБА при этом достался MVP регулярного чемпионата Кевину Дюранту из "Оклахома-Сити Тандер". Лучшей баскетболисткой стала чемпионка WNBA в составе "Миннесоты Линкс" Майя Мур.

Лучшим хоккеистом признан форвард "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби, набравший 104 (36+68) баллов за результативность в регулярном чемпионате НХЛ. Лучшим игроком MLS (Главная лига футбола) признан австралийский полузащитник "Нью-Йорк Ред Буллз" Тим Кэхилл. Лучшим бейсболистом MLB назван Мигель Кабрера из "Детройт Тайгерз".

Лучшими бойцами признаны боксер Флойд Мэйуэзер-младший и представительница смешенных единоборств Ронда Русей. Лучшим гонщиком - Райан Хантер-Рей, ставший первым американцем с 2006 года, победившим в гонке "500 миль Индианаполиса". В номинации "лучший момент" победил решающий гол Джона Брукса в стартовом матче сборной США на чемпионате мира по футболу с командой Ганы (2:1).

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012