Шарапова выиграла турнир в Брисбене | Все о гиревом спорте

Новости

12.01.2015
Шарапова выиграла турнир в Брисбене

Мария Шарапова стала победительницей турнира в австралийском Брисбене, призовой фонд которого составляет миллион долларов. В финальном матче российская теннисистка в трех сетах обыграла сербку Ану Иванович 6:7, 6:3, 6:3. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

В начале матча Шарапова заметно нервничала, совершив в первом сете семь двойных ошибок. Именно этот компонент стал основной проблемой Марии, по ходу встречи показавшей сверхнизкий процент попадания с первой подачи 52.

В дальнейшем второй ракетке мира удалось снизить количество погрешностей, что и отразилось на итоговом результате. В решающей партии соперницы пять раз брали чужую подачу, и трижды это удалось сделать Шараповой.

Встреча стала 14-й в истории очных противостояний спортсменок. В десяти из них верх брала россиянка.

Победа стала для 27-летней спортсменки первой в сезоне-2015. В прошлом году Шарапова смогла добраться в Брисбене до полуфинала, где проиграла будущей победительнице, американке Серене Уильямс. Следующим турниром, в котором россиянка планирует принять участие, будет Открытый чемпионат Австралии, стартующий в Мельбурне 18 января.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.