Школьник установил рекорд, присев 1780 раз за час | Все о гиревом спорте

Новости

11.07.2015
Школьник установил рекорд, присев 1780 раз за час

Если зайти на страничку в соцсетях к выпускнику 10-й новосибирской гимназии Виталию Абрамовичу, то там найдется гигабайт фотографий с различных соревнований. Вот он бежит марафон, вот обливается ледяной водой, а рядом снимок, от которого мурашки по коже: паренек устроил кросс по зимнему Новосибирску... в шортах и маечке! О себе говорит скромно: Я даже штангу весом моего тела поднять не могу. Выносливость и волевые качества - все, что у меня есть. Но в итоге этого хватило, чтобы попасть в Книгу рекордов России. Парень параллельно готовился и к ЕГЭ, и к спортивному достижению, мечтая стать рекордсменом по приседанию.

- Про Книгу рекордов России я узнал весной, когда на хоккейном матче болельщики Сибири натянули баннер, который признали самым большим рисованным баннером в нашей стране. Вот и мне тоже захотелось как-то выделиться, - рассказывает Виталий, который к тому же является ярым хоккейным болельщиком. - Зашел на сайт, посмотрел, кто на что способен... Решил, что удивлю всех приседаниями. Просто мне было интересно проверить свои возможности.

Как уточняет Комсомольская правда в Ставрополе, до 17-летнего школьника рекордов по приседаниям никто в России не ставил. Поэтому сразу возник вопрос, сколько раз надо присесть. Понятное дело, что присесть 25 раз и не запыхаться сможет любая девушка из фитнес-центра.

- С создателями Книги рекордов в итоге остановились на 1500 приседаниях, обговорили все условия. Тренировался я всего две недели. Причем во время подготовки приседал максимум 500 раз. А потом собрался и установил рекорд - 1780 приседаний за 1 час, - описывает свои достижения парень.

Рекорд он записал на видео. На кадрах часы и сам герой. Руки за голову, осанка прямая и... улыбается! В течение всего часа останавливается лишь на несколько секунд, чтобы дотянуться до пластиковой бутылки и глотнуть воды. И снова приседает. За час, кстати, выпил 1,5 литра.

- Одноклассники были очень удивлены, посмотрев это видео, - гордится сибиряк. - Ролик я отправил экспертам в Книгу рекордов и вот получил сертификат, правда, за него пришлось отдать 2 тысячи рублей. На следующий день после рекорда я еле ходил, и три последующих дня сильно болели ноги. Зато теперь я человек, сделавший максимальное количество приседаний!

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.