Скончался тренер по биатлону Александр Суслов | Все о гиревом спорте

Новости

13.05.2015
Скончался тренер по биатлону Александр Суслов

Александр Суслов, знаменитый тренер по биатлону, скончался в возрасте 64 лет.

Он всю жизнь отдал спорту. Среди его воспитанников были такие известные спортсмены, как Эдуард Латыпов, Ольга Зайцева и многие другие. Александр Иванович Суслов во время своей спортивной карьеры был членом сборной страны, после завершения которой полностью отдал себя тренерской работе. В 1990-х он стал одним из ведущих московских специалистов. Когда Суслов работал в 43-й школе, он был наставником будущей двукратной олимпийской чемпионки Ольги Зайцевой.

Вместе с Валентином Задонским Суслов работал с экспериментальной группой, в которой начинала свой путь Светлана Ишмуратова. В начале 2000-х он работал с юниорскими и молодежными командами. С именем Суслова связаны успехи на мировой арене многих биатлонистов, начиная с Евгения Устюгова и заканчивая Эдуардом Латыповым.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.